RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности На Дону выявили еще 129 случаев COVID-19. Рассказываем, из каких городов заболевшие

На Дону выявили еще 129 случаев COVID-19. Рассказываем, из каких городов заболевшие

Ростов снова в лидерах по заболеваемости

За все время новой инфекцией в регионе заразилось больше 15 тысяч человек

В Ростовской области за сутки выявили 129 новых случаев коронавируса. Всего в регионе заразился 15 761 человек. Выздоровели 159 человек. Общее число выздоровевших — 13 318. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

— Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона: 52 случая обнаружили в Ростове-на-Дону и 11 — в Батайске. В Новочеркасске, Шахтах и Волгодонске — по 7 случаев. В Сальском районе 6 заразившихся, а в Белокалитвинском и Миллеровском — по 5. В Гуково, Таганроге и Боковском районе по 3 случая заражения, в Азове, Багаевском, Песчанокопском, Усть-Донецком и Веселовском районах — по 2. В Новошахтинске, Зверево, Аксайском, Егорлыкском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском и Семикаракорском районах — по 1 заразившемуся,— пишет пресс-служба правительства Ростовской области.

За прошедшие сутки пять летальных случаев. Это:

  • 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями;

  • 91-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим заболеванием почек и сахарным диабетом;

  • 63-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и мочеполовой систем;

  • 59-летний мужчина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью;

  • 50-летняя женщина с гипертонической болезнью и нарушением обмена веществ.

Коэффициент распространения инфекции — 1.

Несмотря на рост количества заболевших, губернатор Ростовской области заявил, что обучение в ростовских школах будет проходить очно. Дети должны будут находиться на уроках в масках. Как заявила глава донского Минздрава Татьяна Быковская, из-за угрозы коронавируса День города в этом году отметят не так масштабно, как обычно. По её словам, не стоит легкомысленно относиться к рекомендациям эпидемиологов. Губернатор Ростовской области заявил, что дончане расслабились и начали игнорировать соблюдение мер против COVID-19.

При этом 20 августа стало известно, что Ростовская область стала пилотным регионом в испытании вакцины от коронавируса. Это значит, что прививки от новой инфекции здесь могут начать делать уже в ноябре.

С 10 августа начали работать залы кафе и ресторанов, а с 1 сентября откроются театры. Ранее работать позволили аттракционам и аквапаркам на открытом воздухе. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей. Всё, что открыли в Ростовской области и что до сих пор остается под запретом, мы собрали в удобном формате карточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем