11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

20 мар 2020 в 21:50

70% переносят легко...
На это и расчет...

Гость
20 мар 2020 в 22:11

У меня всегда один ответ -не хрен шляться ,ведь поехала тогда, когда была уже эта зараза и вопрос к властям -почему выпускали за кордон?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 22:21

Медиков и население обеспечить всем необходим для защиты от вируса. Врачам объявить после этого режим ЧС . По телевидению, радио центральному, региональному, местному объяснять как и куда обращаться при симптомах.Как проводить лечение..Но это надо делать уже сегодня.

ОТВЕТИТЬ
НеБрюзга
20 мар 2020 в 23:19

Тестов нету, зачем она дальше звонила? Сиди, карантинь две недели, пей чай. Если начнется осложнения вызывай абсервацию и Ивл

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
20 мар 2020 в 23:25

Вот поэтому в Ростове нет короновируса!!! Все просто, его ни кто не хочет выявлять! Браво Быковская, браво!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 23:27

"как проводить лечение"
так нету его этого самого лечения. к концу года обещают изобресть

гость
20 мар 2020 в 23:51

КОРОНОВИРУС НЕ ЛЕЧИТСЯ. НУ не все болезни могут лечить, как народ не поймет. Приучили орать, врачи должны вылечить. Никто ничего не должен, каждый следи за своим здоровьем сам. Правильно пишут -сиди дома, пей чай или что хочешь делай ,ТОЛЬКО ДОМА. Никуда не шляйтесь Вы и так привезли нам эту гадость. Начнутся осложнения- пневмония, тогда госпитализируют. Будут лечить .

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 мар 2020 в 00:03

Россию на этот раз не пронесет с таким подходом в России начнут умирать тысячами но об этом говорить никто не будет еще и срока будут давать за фейковые новости

Гость
21 мар 2020 в 00:38

Не надо их сюда до конца пандемии пускать и ввозить. Не послушались, останьтесь там, не заражая по возвращению тех, кто послушался и остался. Тысяча, вернувшихся сюда, заразит сотни тысяч находящихся тут. Кто ценнее? Страна и жизнь жителей страны в опасности. Война. Не до сюсюканий. Спасать страну надо, жертвуя небольшим количеством тех, кто САМ не захотел спасаться и нас подставил.

Гость
21 мар 2020 в 00:57

200 аппаратов на весь Ростов. А сколько чиновников? Вот то-то и оно. Для кого аппараты? В случае чего, кого первыми спасать будут? А уж остальных, если аппараты свободными окажутся. Надо сейчас, заранее, опираясь на кол-во зараженных и умерших в других странах, на опыт этих стран, срочно закупить еще как можно больше этих аппаратов, подготовит гораздо большее количество койко-мест, а не устроить в скором времени из Ростова катафалк. Лечения болезни пока нет. Но можно помочь десяткам тысяч больных (а они будут), у кого болезнь перейдет в пнемонию, остаться в живых. Ростовскому минздраву через Быковскую правительство выделило на борьбу с вирусом очень большие деньги. Надо сейчас закупить ИВЛ, чтобы спасти как можно больше людей. А не строить умное лицо в телевизоре и обманывать, что РО готова к отражению болезни. А еще лучше заменить министра здравоохранение на человека, который действительно не показушничать будет, а возглавит защиту Ростова и ростовчан от этой страшной беды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 01:07

Страшно. Просто депресняк. Будущего нет? А кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь позитивное на наше будущее читал, или, может быть, слышал? Или правда, так все ужасно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 01:29

У вас девушка вернувшаяся из Испании нет Квируса но лечится надо а так и обычная простуда осложнение на легкие может дать если нет врачей и все хуже пропейте для начала антибиотик и все время много теплой жидкости

ОТВЕТИТЬ
фд1л
21 мар 2020 в 06:39

Не реагируют ,не приезджают иди сама в клинику, а там объяви что Магомед сам к горе пришел... и смотри как они щемиться, пригать со всех щелей будут....

Андрей75
21 мар 2020 в 07:03

не фиг в разгар карантина ездить думают что всё шуточки , вот получай что хотела , лучше посидеть дома пока не кончится карантин а потом летайте куда хотите

Гость
21 мар 2020 в 07:09

в миллионном городе нет тестов.Вот к чему привели дебильные реформы здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 07:15

Страшен последний абзац, что ей звонили а она не ответила... Может и отвечать не в состоянии или еще хуже. И всем разослали приказ миндзрава-надзора официальный. Там написано чтобы сидели дома, в больницу не ходили а анализы берутся через 10(!!!!) дней и только по необходимости. Вот и будет такая статистика нулевая. Покашлял, переболел не сильно, никто не брал анализы, не было коронки. А если сильная форма то 10 дней без лечения и ивл никто не протянет. Тоже не было коронки. А бабушек и дедушек никто вообще считать не будет. Статистика будет хороша, ордена руководству минздрава обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Лена
21 мар 2020 в 07:50

Что меня сняли объявление

Гость
21 мар 2020 в 08:19

Что с девушкой дальше... Расскажите!

Елена
21 мар 2020 в 08:30

Наша медицина страшнее любого вируса!!!

Гость
21 мар 2020 в 08:38

Доктор уже созванивался с пациенткой, судя по статье. Так а по факту чем дело закончилось? Может, журналисты поддавят, и женщине таки поставят диагноз?

Яша
21 мар 2020 в 08:49

У нас такой же случай. Знаете как коронавирус в России называют? - ОРВИ. Готовность страны к вирусу зашкаливает. Проще карантин сделать жесткий, медицина не готова.

Гость
21 мар 2020 в 09:00

а чего она хочет..за каким поперлась за границу ? а сейчас все вокруг нее бкгать должны? тестировать, лечить, жалеть..

ОТВЕТИТЬ
Лиса
21 мар 2020 в 09:03

Какого спрашивается ..святого шаритесь за рубежом а как чуть что не так сразу домой мол Родина мать помоги . Все вам у нас плохой отдых а потом заразы не оберешься

Наташа
21 мар 2020 в 09:06

мало того что свою жизнь подвергла опасности, так из-за нее другие млгут пострадать..даже сочувствовать ей не хочу! Такие как она ничего не понимают. Страшно что если заразятся другие и у нас может начаться распрлсьраненин болезни!

ОТВЕТИТЬ
Ррр
21 мар 2020 в 09:12

Поэтому в России все прекрасней чем в др странах! Не выгодно государству иметь тесты! Тк придется какие то льготные меры предпринимать , например дать налоговые каникулы , освободить от кредитов и тп как в нормальных странах.. мы замая здоровая страна😷🎉

Светлана
21 мар 2020 в 09:20

А есть в Инстаграм фото, видео и аудио доказательства её мытарств?!

ФРОНЯ
21 мар 2020 в 10:08

Я тоже считаю,что поперлась в Испанию в такое время.Значит сама неси ответственность.Сиди там пока не выздоровишь.Нефик нам тащить заразу

21 мар 2020 в 11:07

Вот такие нездоровые люди самые опасные для всех. Прежде чем ехать в Испанию и подвергать себя и всех нас риску, нужно было узнать, что при заражении к вам никто не приедет! Возмутил ее ответ врача... Я бы таким двери заколачивал. Наверняка, она ещё поется куда нибудь. Права свои качать. Людей заражать

ОТВЕТИТЬ
Из группы риска
21 мар 2020 в 11:34

Все хотят проявить героизм. Нет вируса, нет героизма. Вот и тянут резину. Война всё спишет, и министру, и губернатору, и дурочке-туристке. Страшно жить в таком обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 11:35

Кто-то написал. ""70% переносят легко...На это и расчет...""

Где и кто «легко переносит»? Кто не попал в число «умер» - «выздоровел», находятся в реанимации или болеют, или «тяжелые». Процент посчитайте. Данные на «вчера»

Италия: заболело-41035, умерло-3405, выздоровело-4440
Германия: заболело-15320, умерло-44, выздоровело-115
Франция: заболело-10995, умерло-372, выздоровело-921
Испания заболело-18077, умерло-833, выздоровело-1107

Иван
21 мар 2020 в 12:54

На самом деле,все что происходит это ужасно.Может и не нужноно было ехать в данный момент в Испанию,но мы не знаем всех обстоятельств и уже произошло то,что произошло.Вопрос в другом.Нам с экранов телевизоров и из средств массовой информации сообщают,что все готово,чтобы бороться с коронавирусом,выделяются средства и т.д.,ну и где это всё??? В аптеках нет элементарного-масок медицинских.Дай Бог всем доровья!!!

Гость
21 мар 2020 в 13:00

Быковскую вместе все минздравом нужно вызвать к пациентке

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 13:30

и такая ситуация только в одном регионе????? а может поэтому и заболевших всего около 200 человек!

Гость
21 мар 2020 в 13:45

Люди вы почему такие злые? Зато другим странам тесты передали! Радоваться надо, это то самое светлое будущее, которое нам обещали!!!

Настя
21 мар 2020 в 13:52

Проблема не в девушке.А в медицине. Зачем писать телефоны,номера,если никто не приходит.На деле никто не готов,тестов нет,костюмов нет.Если у нее коронавирус и она сама пойдет к врачу,скольких она заразит.Ее должны забрать в инфекционку и провести анализы.У нее проблемы с легкими,в этом то и опасность.Ей что лежать и умирать.

Гость
21 мар 2020 в 16:28

Вы что люди совсем озверели, человек болен, врачи обязан прибыть и осмотреть. А не футболить от одного к другому.

ОТВЕТИТЬ
Пусик
21 мар 2020 в 16:46

На рудники всех

Гость
21 мар 2020 в 18:06

нечего было там таскаться

ОТВЕТИТЬ
Нич
21 мар 2020 в 19:26

Наверное и Быковской глупо было бы звонить...

Гость
21 мар 2020 в 20:23

Что должен делать участковый терапевт если ему не выданы средства спец защиты? Навестить пациенку и отправляться дальше разносить вирус? Все эти вопросы как раз и адресованы менеджерам от здравоохранения. В такие вот моменты и становится очевидным вся их эффективность.

Гость
21 мар 2020 в 21:02

прочёл комментарии, и сразу вспомнил фильм Раба любви где актриса Елена Соловей
произносит такую фразу " господа вы звери". Что же будет с людьми?

ОТВЕТИТЬ
путин
22 мар 2020 в 01:10

езжаите в китаи ...уверяю там больше помощи окажут

Фёдор.
22 мар 2020 в 04:42

И так везде!

Алех
22 мар 2020 в 09:03

Живу в Германии, почувствовал себя плохо, озноб, температура, кашель. Позвонил домашнему врачу. Врач задал всего лишь два вопроса, был ли я за границей последнее время и были ли у меня контакты с инфицированными людьми в Германии, получив ответ, что подобного не было, просто посоветовал оставаться дома, принимать жаропонижающее и полоскать горло, при ухудшении состояния звонить ему. И всё, так что ситуация примерно одинакова везде.

ОТВЕТИТЬ
андрей
22 мар 2020 в 09:12

у нас жопа будет в сто раз хуже чем в италии

Анастасия
22 мар 2020 в 11:22

Девушке нужно сообщить,по тел. горячей линии, что она отправляется в администрацию!!!К чиновникам!!!Прогуляться и поделиться впечатлениями от их работы!!!

умо
22 мар 2020 в 13:14

У нас в Ремонтном приехала женщина из Турции,она на карантине,а вот её дочь посещает школу №2.,а сожитель таксует.Такое возможно,что женщина на карантине,а домочадцы активно посещают общественные места?

Бабка
22 мар 2020 в 13:43

И за такое "лечение" больных короновирусом медикам выделены миллиарды ? Да они своей зарплаты не заслуживают за такую халатность !

Мила
22 мар 2020 в 15:31

Службе губернатора необходимо иногда читать крик души Ростовчан Быковская видно занимается личными делами, поэтому маски и септики отсутствуют в аптеках или находятся в руках спекулянтов Да и работа медучреждений на самом низком уровне ( поликлиники и Скорая помощь) Ростов не готов к борьбе с вирусом, и это вина губернатора и его подчиненных

ОТВЕТИТЬ
Евгений
23 мар 2020 в 07:35

Где продолжение? Что дальше произошло? Уже 23.03 на дворе....или это очередной фейк?

валерий
23 мар 2020 в 10:00

Какое право имеет "скорая" отказать в оказании помощи ? Это прямая обязаность скорой. Такие действия должны расцениваться как "пособничество в распространении вируса". За это нужно строго наказывать , не попускать , ато деньги в три горла требуют ,пусть выполняют свой долг и обязаности .

Загрузка...