25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

20 мар 2020 в 18:18

Нет в области вируса!
Везде есть а у нас нет)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2020 в 18:23

Почему этих колумбов ещё в Платове не отлавливают?Отловили и в карантин,куда-нибудь на Каваль,подальше от нормальных людей

Ирина
20 мар 2020 в 18:24

Я конечно дико извиняюсь, но, что такого срочного заставило эту мадам ехать в Испанию в разгар эпидемии?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 мар 2020 в 18:57

Должны уже работать специализированные бригады скорой помощи со всеми спецсредствами,в том числе и спецкомбинезонах и респираторах.Соответственно доставлять всех больных с подтвержденным диагнозом коронавируса в специальные инфекционные отделения,с санпропускником.С такими же средствами защиты брать и биоматериалы для анализа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:09

Срочно на прием в минздрав! И снять маску на входе.А если серьезно, то звоните в свою страховую компанию

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 19:19

Такая же ситуация и в Костромской области. Заболел ребёнок, контактировали с родственниками, вернувшимися из Тайланда. На горячей линии роспотребнадзора сообщили, что надо вызвать скорую, она приедет и возьмёт тест. Приехала скорая, тестов нет у них, спрашивают, кто хоть вам такое сказал, что мы пробы берём? Звонила опять в роспотребнадзор, соединили с региональным отделением. Мозги мне пудрили, пудрили, пока не сдались под моей настойчивость и сказали, что тестов нет для таких как мы, только если сами были в неблагополучных странах и имеем симптомы... Вот и коронавируса у нас нет, если тестов нет... А уж про лечение я вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 20:08

а не сбегла ли она. Маер во время сбег. умный он.

Гость
20 мар 2020 в 20:12

Нечего было ехать в Испанию, сама нарвалась на проблемы вот сама их и решай.

ОТВЕТИТЬ
Циник
20 мар 2020 в 20:18

8-800-100-0004
Горячая линия Роспотребнадзора – 8-800-100-0004. по вопросам, относящимся к деятельности Роспотребнадзора. санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

Гость
20 мар 2020 в 20:23

Слабо верится про нулевую заболеваемость в Ростове. И в стране всего 250 заболевших. Не тестируют? Или не говорят правды? В Штатах вон, по НТВ в новостях, их президент сравнивает ситуацию с началом войны. Очереди за оружием в ормаги с ночи, толпы и толпы, "раскупаемость оружия увеличилась в ДЕСЯТКИ раз". Пустые улицы городов в разных куда более РАЗВИТЫХ странах, запреты из домов выходить, полиция везде. А у нас, как на необитаемом острове - все офигенно. Если уж у скорой тестов нет и по вызовам врачи не едут, то...какова же реальная обстановка? Куда все пропали? Скажите нам правду. Вместе выстоим. Не такое страна выносила и побеждала. Всегда побеждала. Только народу врать не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 мар 2020 в 20:33

Знаю людей, которые приехали из Италии, и не сидят на карантине- официально, да, сказали сидеть в самоизоляции, пару раз пришли сотрудники и померили температуру, а на самом деле человек ходит на работу, жена гуляет с ребенком и ходит в магазины. На горячей линии сказали, да, она может ходить и гулять, она в Италии не была. А он нарушает, но карантин заканчивается, все обошлось. А если бы заболел?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 21:09

Где# нашевседоктор быковская??? Золотой наш врач?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
20 мар 2020 в 21:12

Поэтому и нет заразившихся. Историю надо в федеральные сми

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 21:25

У нас только в Москве всё есть.В остальной России как в Англии -кому суждено умереть пусть умрёт.Там хоть честно об этом говорят.Позор.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 21:31

Сегодня была на приёме у терапевта. В коридоре больше 20 человек, почти все с соплями, кашлем, почти все без масок. Ждала свой приём 1,5 часа. В кабинете у врача высказала недовольство, что больные и здоровые ожидают приём вместе. На что мне ответили, раз вы здоровы - не ходите в больницу (я, если что, пришла за результатом анализов и за дальнейшими рекомендациями). Кстати, врач сообщила, что только в Пролетарском районе более 300 человек находятся под домашним карантином, а так же сказала, что двоих из них, вернувшихся из Испании, видела сама лично в автобусе. Безответственность нашего населения - это хуже любого вируса! Как можно быть такими бессовестными? Вы можете не заболеть, но вы подвергаете опасности жизни других людей, в первую очередь, пожилых. Когда вы ехали за границу в разгар эпидемии, чем вы думали? Имейте совесть и сидите дома как положено - 2 недели! А нашим властям не мешало бы штрафовать за нарушение карантина на приличную сумму, чтоб даже желания не было нос свой на улицу высунуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2020 в 21:41

И что сделаю ей врачи, у которых нет тестов и защиты? Подцепят от нее вирус и пойдут его разносить по всему городу? Как можно поднимать истерику , понимая, что могла привезти домой вирус от которого весь мир страдает? В Италии карантин, люди не выходят из домов, что бы не быть переносчиками заболевания и не заразить других. Тем более заболевшие самоизолируются и берут консультации по телефону, как себя вести в этом случае. В больницу обращаются в критическом состоянии, ТК больницы переполнены. Не хватает мест, медиков...
Что сделает Роспотребнадзор или другие инстанции? Нет препаратов от этого вируса. Часто он проходит без осложнений .Врачи могут помочь только в том случае, когда начались осложнения и человек начинает задыхаться.
В Китае, Европе -карантин, дисциплина, дез средства, аппараты ИВЛ и то они не справляются с наплывом заболевших. В наших больницах нет ничего!!!!! Наше здоровье только в наших руках. И все, что мы можем сделать, это при первых любых симптомах - оставаться дома. Возможно наш иммунитет справится и человек переболеет без больниц и не станет переносчиком вируса, чем спасет другие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 мар 2020 в 21:46

Да, ситуация неприятная во всех смыслах, но они скорее всего вылетали когда ещё ничего серьезного не было, по времени это могло быть примерно месяц назад. Тогда было все это более ли менее спокойно. Если отменять поездку, деньги никто бы не вернул.

ОТВЕТИТЬ
Циничка
20 мар 2020 в 21:47

Власти ничего лучшего не придумали в своих штабах,как отправлять больных по деревенским больницам,которые сами же несколько лет назад по закрывали,а врачей повыгоняли.Вот,например,на днях собираются свозить зараженных в с.Самарское,Азовского р-на,в инфекционное отделение местной больницы,закрытое Быковской много лет назад. Естественно,кроме ржавых коек,там ничего лечебного нет.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2020 в 21:50

70% переносят легко...
На это и расчет...

Гость
20 мар 2020 в 22:11

У меня всегда один ответ -не хрен шляться ,ведь поехала тогда, когда была уже эта зараза и вопрос к властям -почему выпускали за кордон?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 22:21

Медиков и население обеспечить всем необходим для защиты от вируса. Врачам объявить после этого режим ЧС . По телевидению, радио центральному, региональному, местному объяснять как и куда обращаться при симптомах.Как проводить лечение..Но это надо делать уже сегодня.

ОТВЕТИТЬ
НеБрюзга
20 мар 2020 в 23:19

Тестов нету, зачем она дальше звонила? Сиди, карантинь две недели, пей чай. Если начнется осложнения вызывай абсервацию и Ивл

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
20 мар 2020 в 23:25

Вот поэтому в Ростове нет короновируса!!! Все просто, его ни кто не хочет выявлять! Браво Быковская, браво!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 мар 2020 в 23:27

"как проводить лечение"
так нету его этого самого лечения. к концу года обещают изобресть

гость
20 мар 2020 в 23:51

КОРОНОВИРУС НЕ ЛЕЧИТСЯ. НУ не все болезни могут лечить, как народ не поймет. Приучили орать, врачи должны вылечить. Никто ничего не должен, каждый следи за своим здоровьем сам. Правильно пишут -сиди дома, пей чай или что хочешь делай ,ТОЛЬКО ДОМА. Никуда не шляйтесь Вы и так привезли нам эту гадость. Начнутся осложнения- пневмония, тогда госпитализируют. Будут лечить .

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 мар 2020 в 00:03

Россию на этот раз не пронесет с таким подходом в России начнут умирать тысячами но об этом говорить никто не будет еще и срока будут давать за фейковые новости

Гость
21 мар 2020 в 00:38

Не надо их сюда до конца пандемии пускать и ввозить. Не послушались, останьтесь там, не заражая по возвращению тех, кто послушался и остался. Тысяча, вернувшихся сюда, заразит сотни тысяч находящихся тут. Кто ценнее? Страна и жизнь жителей страны в опасности. Война. Не до сюсюканий. Спасать страну надо, жертвуя небольшим количеством тех, кто САМ не захотел спасаться и нас подставил.

Гость
21 мар 2020 в 00:57

200 аппаратов на весь Ростов. А сколько чиновников? Вот то-то и оно. Для кого аппараты? В случае чего, кого первыми спасать будут? А уж остальных, если аппараты свободными окажутся. Надо сейчас, заранее, опираясь на кол-во зараженных и умерших в других странах, на опыт этих стран, срочно закупить еще как можно больше этих аппаратов, подготовит гораздо большее количество койко-мест, а не устроить в скором времени из Ростова катафалк. Лечения болезни пока нет. Но можно помочь десяткам тысяч больных (а они будут), у кого болезнь перейдет в пнемонию, остаться в живых. Ростовскому минздраву через Быковскую правительство выделило на борьбу с вирусом очень большие деньги. Надо сейчас закупить ИВЛ, чтобы спасти как можно больше людей. А не строить умное лицо в телевизоре и обманывать, что РО готова к отражению болезни. А еще лучше заменить министра здравоохранение на человека, который действительно не показушничать будет, а возглавит защиту Ростова и ростовчан от этой страшной беды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 01:07

Страшно. Просто депресняк. Будущего нет? А кто-нибудь, где-нибудь, что-нибудь позитивное на наше будущее читал, или, может быть, слышал? Или правда, так все ужасно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 01:29

У вас девушка вернувшаяся из Испании нет Квируса но лечится надо а так и обычная простуда осложнение на легкие может дать если нет врачей и все хуже пропейте для начала антибиотик и все время много теплой жидкости

ОТВЕТИТЬ
фд1л
21 мар 2020 в 06:39

Не реагируют ,не приезджают иди сама в клинику, а там объяви что Магомед сам к горе пришел... и смотри как они щемиться, пригать со всех щелей будут....

Андрей75
21 мар 2020 в 07:03

не фиг в разгар карантина ездить думают что всё шуточки , вот получай что хотела , лучше посидеть дома пока не кончится карантин а потом летайте куда хотите

Гость
21 мар 2020 в 07:09

в миллионном городе нет тестов.Вот к чему привели дебильные реформы здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 07:15

Страшен последний абзац, что ей звонили а она не ответила... Может и отвечать не в состоянии или еще хуже. И всем разослали приказ миндзрава-надзора официальный. Там написано чтобы сидели дома, в больницу не ходили а анализы берутся через 10(!!!!) дней и только по необходимости. Вот и будет такая статистика нулевая. Покашлял, переболел не сильно, никто не брал анализы, не было коронки. А если сильная форма то 10 дней без лечения и ивл никто не протянет. Тоже не было коронки. А бабушек и дедушек никто вообще считать не будет. Статистика будет хороша, ордена руководству минздрава обеспечены.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Лена
21 мар 2020 в 07:50

Что меня сняли объявление

Гость
21 мар 2020 в 08:19

Что с девушкой дальше... Расскажите!

Елена
21 мар 2020 в 08:30

Наша медицина страшнее любого вируса!!!

Гость
21 мар 2020 в 08:38

Доктор уже созванивался с пациенткой, судя по статье. Так а по факту чем дело закончилось? Может, журналисты поддавят, и женщине таки поставят диагноз?

Яша
21 мар 2020 в 08:49

У нас такой же случай. Знаете как коронавирус в России называют? - ОРВИ. Готовность страны к вирусу зашкаливает. Проще карантин сделать жесткий, медицина не готова.

Гость
21 мар 2020 в 09:00

а чего она хочет..за каким поперлась за границу ? а сейчас все вокруг нее бкгать должны? тестировать, лечить, жалеть..

ОТВЕТИТЬ
Лиса
21 мар 2020 в 09:03

Какого спрашивается ..святого шаритесь за рубежом а как чуть что не так сразу домой мол Родина мать помоги . Все вам у нас плохой отдых а потом заразы не оберешься

Наташа
21 мар 2020 в 09:06

мало того что свою жизнь подвергла опасности, так из-за нее другие млгут пострадать..даже сочувствовать ей не хочу! Такие как она ничего не понимают. Страшно что если заразятся другие и у нас может начаться распрлсьраненин болезни!

ОТВЕТИТЬ
Ррр
21 мар 2020 в 09:12

Поэтому в России все прекрасней чем в др странах! Не выгодно государству иметь тесты! Тк придется какие то льготные меры предпринимать , например дать налоговые каникулы , освободить от кредитов и тп как в нормальных странах.. мы замая здоровая страна😷🎉

Светлана
21 мар 2020 в 09:20

А есть в Инстаграм фото, видео и аудио доказательства её мытарств?!

ФРОНЯ
21 мар 2020 в 10:08

Я тоже считаю,что поперлась в Испанию в такое время.Значит сама неси ответственность.Сиди там пока не выздоровишь.Нефик нам тащить заразу

21 мар 2020 в 11:07

Вот такие нездоровые люди самые опасные для всех. Прежде чем ехать в Испанию и подвергать себя и всех нас риску, нужно было узнать, что при заражении к вам никто не приедет! Возмутил ее ответ врача... Я бы таким двери заколачивал. Наверняка, она ещё поется куда нибудь. Права свои качать. Людей заражать

ОТВЕТИТЬ
Из группы риска
21 мар 2020 в 11:34

Все хотят проявить героизм. Нет вируса, нет героизма. Вот и тянут резину. Война всё спишет, и министру, и губернатору, и дурочке-туристке. Страшно жить в таком обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 11:35

Кто-то написал. ""70% переносят легко...На это и расчет...""

Где и кто «легко переносит»? Кто не попал в число «умер» - «выздоровел», находятся в реанимации или болеют, или «тяжелые». Процент посчитайте. Данные на «вчера»

Италия: заболело-41035, умерло-3405, выздоровело-4440
Германия: заболело-15320, умерло-44, выздоровело-115
Франция: заболело-10995, умерло-372, выздоровело-921
Испания заболело-18077, умерло-833, выздоровело-1107

Иван
21 мар 2020 в 12:54

На самом деле,все что происходит это ужасно.Может и не нужноно было ехать в данный момент в Испанию,но мы не знаем всех обстоятельств и уже произошло то,что произошло.Вопрос в другом.Нам с экранов телевизоров и из средств массовой информации сообщают,что все готово,чтобы бороться с коронавирусом,выделяются средства и т.д.,ну и где это всё??? В аптеках нет элементарного-масок медицинских.Дай Бог всем доровья!!!

Гость
21 мар 2020 в 13:00

Быковскую вместе все минздравом нужно вызвать к пациентке

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2020 в 13:30

и такая ситуация только в одном регионе????? а может поэтому и заболевших всего около 200 человек!

Загрузка...