12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Андрей
10 дек 2019 в 10:40

Откройте глаза. Из региона нужно бежать. Бежать с детьми, супругами, родителями и т.д. Если есть возможность, то в благославенную Европу, нет, то в Москву или Питер. Здесь нет ни работы, ни перспектив, ни будущего. Средняя медианная зарплата в регионе около 21-26 тыс. Например в Европе минимальная зарплата от 40 тыс. при том, что цены такие-же, а зачастую ниже чем у нас. Москву и Питер ещё можно рассматривать, но тоже как трамплин.

Сергей
10 дек 2019 в 13:14

Очередная глупость, лишь бы что-то написать.

Ирина
10 дек 2019 в 13:36

Мне почему-то кажется, что журналисту, написавшему этот материал, чуть больше 20-ти лет, готовить она не умеет и не любит (поэтому и не вняла советам готовить самой), а в обычной жизни живет далеко не на 11 тысяч в месяц. Вот сейчас выдохнет, снимет деньги с карточки, дождётся новогодней премии, и все у неё наладится. Только ведь у множества людей этот ваш эксперимент никогда не заканчивается!!! Они так и живут!! 11 тысяч на человека - это 44 на семью с двумя детьми и это именно выживание, а не нормальная жизнь!!! Хорошо бы редакции было бы посмотреть какие-то статистические данные, например, сколько семей в Ростове живут на меньшую сумму, ниже черты бедности? Чтоб хотя бы для себя представлять, как читатели воспримут ваш материал.

Ростовчанка
10 дек 2019 в 13:53

1. "творог за 40р и пару фруктовых батончиков" - что за постоянная зависимость от этого гуано??, толку от них как от козла молока и прямой путь к болезням желудка. "А вот вечером беру на пробу сэндвич с семгой" - жируете, мадемуазель! и этим не наешься после тяжелого и продуктивного рабдня
2. "На ужин....кусок пирога со шпинатом и сыром" - это что ж за ужин такой?! это какая-то прелюдия к ужину, а еще лучше - прелюдия к озверению от голода. Сэкономила бы 135р, да + 48 р, это уже 183р, т.е. рис и филе или печенка (грамм 200-300),вот тебе и нормальная еда.
3. "покупаю творожную массу за 35р, печенье за 19р и целый килограмм мандаринов за 77р" - отлично, прям реклама "здорового образа жизни", а то, что у тебя проект о выживании, не забыла? Надо мясо брать и картошку с рожками по 13р...
4. "Ужинаю тем же пирогом из кулинарии за 48р" - у меня бы появились нездоровые мысли сожрать кого-нибудь мясного.... это не "ужин", это насилие своего желудка.
5. "пара сэндвичей с зеленью и сыром за 98р" - опять шик.... При таком эксперименте слово "сэндвич" должно быть забыто, как классово чуждое)))
6. "кг бананов за 68р, творог за 41р, шоколадку за 34р по акции и два пакетика кофе по 10р" - 163р ухнула в помойку. Какие шоколадки, какой творог??? Вот от этого волосы и сыпятся. На 163р можно было купить суповой набор, булку хлеба и картошку или капусту, уже б себе еду дома приготовила.

Аманда Ху
10 дек 2019 в 15:03

Сэндвич с сёмгами,говоришь?А на Врубовую за просроченной селёдкой не ездила??

Марина
10 дек 2019 в 18:04

Надо готовить можно и сырники нажарить на неделю и суп сварить. А не сендвичи искать и акционные шоколадки

Гость
10 дек 2019 в 19:18

Эксперимент интересный)))
Купил курицу, овощей и прочего, сварганил себе 7литров отличнейшего борща и за все 500р и два часа времени на кухне. Был бы не лентяй, так приготовил меньше борща, а из половины курицы сделал котлет и пюрехи к ним.

Не на ком жениться...

Гость
10 дек 2019 в 21:29

Правильно экономить она научилась бы месяца через два по 11000р, еще бы 2-3тыщи откладывала

Гость хочу ч
10 дек 2019 в 23:50

это плевок нам кто выживает,лекарство она даром получала ,брокколи для нее видимо даром вместе с сёмгой получала а за коммуналку кто платил если 🍞 в магните и пятерочки стоит 28 р а молоко,не буду перечислять

Елена
11 дек 2019 в 02:26

Очень интересно а когда это у нас месяц состоял из 4х недель, то есть 28 дней? В феврале! А эксперемент проводился с ноября по декабрь, то есть, 30 дней! А ещё, не поверите, бывают месяца с 31м днём...интересно! А как же выживать не учтённые 29 дней в году?

Гость
11 дек 2019 в 06:05

Объясните, как это, когда коммуналка 5-6 тысяч в месяц, но считается что : Кроме еды, в корзину входят еще и непродовольственные товары, которые оцениваются в половину суммы, потраченной на продукты. Коммунальные платежи и прочие услуги — также берутся как 50 % стоимости продуктовой корзины. Получается продуктовая корзина должна быть 10-12 тысяч, если услуги ЖКУ должны считать 50% от продуктовой корзины, получается что они включают в прожиточный минимум? Только продукты и всё? И человек больше не платит ни за что? Это что за бред? И что это за эксперимент, какие у неё деньги остались, это что за бред? Она живёт в лесу без ЖКУ ????

Гость
11 дек 2019 в 06:36

Барышня видимо вообще далёкая от реальности, если заплатить за ЖКУ, то остаётся 5-6 тысяч, 1500 отдаёшь за дорогу туда и обратно в месяц, это ещё и без пересадок, так остаётся 3500!!! И на эту сумму надо прожить на самом деле, какая к чёрту сёмга, человек думает как ему прожить на 3500 !!!! Это ничего ещё не покупая из одежды и обуви, и какие лекарства, это сто рублей в день на еду только, и ходить голым и босым получается, но мы то не в Африке живём, а правительство видимо думает что мы живём там!!!! И бананы кокосы собираем, этим и живём!!!

Гость
11 дек 2019 в 06:43

Эта дадекая дама видимо живёт у кого то на содержании, не в курсе даже о платежах ЖКУ, привыкшая к ресторанам, ещё и эксперимент провела, ну насмешила, деньги у неё ещё остались, зачем вы смешите народ такой тупостью? Какая к чёрту сёмга, если человек должен прожить на 3500 в месяц???

Бабуля
12 дек 2019 в 11:01

хочется узнать, как журналист проживет на 11 деревянных, при этом отдав 7 тысяч за гребаное ЖКХ, особенно за отопление - 4000 р. Пусть поделиться опытом, как прожить на 4 тысячи в месяц на питание!