Здоровье Ростовская наркологическая клиника использовала оборудование, которое давно пора было сдать в музей

Ростовская наркологическая клиника использовала оборудование, которое давно пора было сдать в музей

Излишняя «бережливость» закончилась для руководства штрафом

Некоторая техника должна была быть списана 30 лет назад

Сотрудники Роспотребнадзора оштрафовали частную наркологическую клинику в Ворошиловском районе. Проверка показала, что используемое там медицинское оборудование устарело еще 30 лет назад и давно должно быть списано.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, объяснить, почему в клинике используется такая «раритетная» техника, руководство толком не смогло. Но факты говорят сами за себя: так, аппарат искусственной вентиляции легких был произведен еще в 1987 году, а срок эксплуатации одной из его деталей истек еще в 1990-м. Воздушный стерилизатор необходимо было списать еще в 2002 году, дозатор — в 2004 году, аппарат для электроконвульсивной терапии — в 2005 году.

— Столь «бережливое» отношение к оборудованию привело клинику к административной ответственности и штрафу в 30 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем