Поделиться

5 042
Все новости

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Марго
    22 нояб 2018 в 15:33
    многие молодые семьи решаются на аборт, потому что понимают, что не могут себе позволить содержать ребенка. Особенно первые 1,5 -3 года, когда женщина не может работать. У меня есть один ребенок 2,5, очень хотели бы с мужем еще хотябы одного, но боимся не потянуть, если я снова уйду в декрет, к тому же устроиться на работу потом с маленькими детьми будет еще сложнее. А ввиду нерадужных экономических перспектив, скорее всего откажемся от идеи о втором ребенке. Так это еще у нас есть свое жилье и нормальный доход. А что говорить о людях, находящихся в других финансовых условиях. Многие женщины оставляли ли бы детей, если бы имели возможность прожить первые три года после рождения, в финансовых условиях которые позволят не жить в проголодь.
    Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
    22 нояб 2018 в 15:32
    Подскажу меркурию, как минимизировать случаи абортов - государству помогать матерям. Точка. И не надо изобретать велосипед, проводить совещания, призывать к чему-то. Когда чиновнички говорят, что "государство не просило вас рожать", когда на детское пособие не купить и банки детского пюре, когда молодая мать прозябает в нищете, то аборты будут. Так что меркурий пусть обратится туда, от кого всё это зависит, и на них повлияет!
    Гость
    23 нояб 2018 в 10:32
    Люди совсем осатанели, предложили на день перестать убивать детей, и то какое негодование поднялось! Очнитесь, аборт - это убийство, и мало того, женщин сделавших аборт ждёт только ад после смерти. Митрополит как раз заботится о вашей посмертной участи и предупреждает об этом!

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

    Правила комментирования
      Гость
      22 нояб 2018 в 15:06
      да рабов меньше будет. да такое сказать надо долго думать
      Ростов
      22 нояб 2018 в 15:09
      Это он монашек своих призвал .
      местный
      22 нояб 2018 в 15:13
      метрополит пускай занимается своими церковными делами, а мы сами разбересмся что нам делать с абортами
      Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
      22 нояб 2018 в 15:32
      Подскажу меркурию, как минимизировать случаи абортов - государству помогать матерям. Точка. И не надо изобретать велосипед, проводить совещания, призывать к чему-то. Когда чиновнички говорят, что "государство не просило вас рожать", когда на детское пособие не купить и банки детского пюре, когда молодая мать прозябает в нищете, то аборты будут. Так что меркурий пусть обратится туда, от кого всё это зависит, и на них повлияет!
      Марго
      22 нояб 2018 в 15:33
      многие молодые семьи решаются на аборт, потому что понимают, что не могут себе позволить содержать ребенка. Особенно первые 1,5 -3 года, когда женщина не может работать. У меня есть один ребенок 2,5, очень хотели бы с мужем еще хотябы одного, но боимся не потянуть, если я снова уйду в декрет, к тому же устроиться на работу потом с маленькими детьми будет еще сложнее. А ввиду нерадужных экономических перспектив, скорее всего откажемся от идеи о втором ребенке. Так это еще у нас есть свое жилье и нормальный доход. А что говорить о людях, находящихся в других финансовых условиях. Многие женщины оставляли ли бы детей, если бы имели возможность прожить первые три года после рождения, в финансовых условиях которые позволят не жить в проголодь.
      Гость
      22 нояб 2018 в 15:35
      Вот если бы он об'явил день массового всенародного зачатия, вот это бы было дело!
      Гость
      22 нояб 2018 в 15:38
      Лучше бы своими внутрицерковными вопросами занимался, а то лезет, куда его не просят.
      Сам-то он сильно озабочен вопросами семьи и детства))) Детский сад и школу при Преполовенском храме разорил - решив, что оно нерентабельно и польстившись на здания, которые не он строил. Строил покойный о. Алексий (Осяк).
      Единственная православная школа в городе - Свято-Георгиевкая - хочет за обучение бешеные деньги (летом было 15000/мес), неподъемные для обычной семьи.
      Кукольный театр у маленьких ростовчан кто ск****л? О детишках наш митрополит заботится, ага.
      И после этого еще хватает наглости напоказ страдать о судьбе России.
      Гость
      22 нояб 2018 в 16:03
      И попы туда же, только один день, к чему бы это?
      Гость
      22 нояб 2018 в 16:08
      Если бы попы не требовали строить церкви на каждом углу и в парках, а требовали детсады, поддерживали бы матерей, а не покупали себе элитные иномарки, то и абортов было бы меньше, чем от глупых инициатив.
      Гость
      22 нояб 2018 в 16:20
      По официальной статистике в России рождается в год около 2 млн человек. Абортов делается около 0.6 млн. О каких 60% он трындит?
      Гость
      22 нояб 2018 в 16:34
      Кого интересует его мнение?
      Пусть поменьше лезет в вещи, которые его не касаются.
      Анжелика
      22 нояб 2018 в 16:36
      А этот товарищ слышал о подпольных абортах? Или может он сам помог хоть одной малообеспеченной семье хоть чем-то? В нашей семье двое детей, им уже 26 лет. Но я решилась на 1! аборт только лишь потому, что на тот момент детям было 4,5 мес и жили мы в 2 комн. хрущевке вшестером!!! . Это конечно ужасная процедура и я до сих пор об этом вспоминаю, но на тот момент это было единственное правильное решение, на мой взгляд. Ибо в начале 90-х времячко было не легкое и детей в сад не брали без взятки, пособия были смешные, да и с продуктами и одеждой был дефицит.
      Ростов
      22 нояб 2018 в 16:41
      А детей потом к нему домой привести,он их будет расти и помогать материально чё за бред не те времена призывать дай семьям по квартире а потом призывай .
      Гость
      22 нояб 2018 в 18:40
      Мндааа не блещет Меркурий ни умом н сапогом....
      Гость
      22 нояб 2018 в 18:52
      Если не построить только одну церковь то денег хватит минимум на 100 квартир. Вот пусть и дадут эти квартиры молодым семьям. Уже будет где жить. А если не построить еще одну церковь то денег хватит что бы семья вырастила 2х детей. А если не построить еще одну церковь то денег хватит что бы открыть производство где будут работать эти родители и получать приличные деньги.
      Приемный Папа
      22 нояб 2018 в 19:19
      Пусть рожают и оставляют в больнице если не смогут воспитать, а бездетные родители станут счастливывми и детки будут расти в заботе! Сделайте добро дугим!
      Давид Маркович
      22 нояб 2018 в 19:25
      Хорошо хоть день без бухла не предложил сделать!
      Яша
      22 нояб 2018 в 19:59
      А может уважаемому Митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию выйти с инициативой снижения стоимости электричества (т.к. мы в зоне РоАЭС находимся), или ипотеку молодым семьям под 3% организовать, или многодетным семьям субсидии из бюджета подкинуть, ну или запретить ремонт дорог по снегу по пр.Нагибина?
      Ростовчанин
      22 нояб 2018 в 21:01
      Не понял. Митрополит выступает в роли кого? Христианство вообще запрещает убийство как таковое. Как можно запрещать на один в разрез догме церковной? А если жизненно необходимо делать аборт, чтобы спасти женщину? Да и вообще, какое дело попа до количества рабочих рук? Являюсь православным и верующим, но все дальше от РПЦ.
      Гость
      22 нояб 2018 в 21:38
      А Меркурий не запретил стакан поднимать?? Вообще уже с ума выжили!
      Гость
      22 нояб 2018 в 21:52
      Стыдно за Ростовчан ...
      Гость
      22 нояб 2018 в 23:18
      Люди! Я вас не понимаю. Никто же не заставляет вас рожать детей, которых вы не в состоянии прокормить. Ну почему для вас единственная возможность не иметь детей - это аборт?! Мы живём в цивилизованном мире, в третьем тысячелетии - неужели никто из вас не слышал о всевозможных средстваз контрацепции?! В наше время (когда вс делать аборт - это дико и безнравственно!
      Гость
      22 нояб 2018 в 23:40
      Гораздо правдивее от уважаемого Меркурия было бы это сказать в лицо гражданину Путину- вы не ведаете что творите с людьми одумайтесь!!! Или В.И. Ульянов (Ленин) был прав:- Почём опиум для народа?
      Yamafuji
      23 нояб 2018 в 05:58
      Было бы хорошо, если бы уважаемый митрополит занимался своей паствой и своим клиром и не лез бы в дела всей страны с не совсем умными предложениями... О живых надо думать, а не о неродившихся...
      Гость
      23 нояб 2018 в 06:06
      а митропадлит сатурний не хочет призвать власти принимать антироссийские законы? и перестать гнобить свой народ! хотя бы на год!
      Гость
      23 нояб 2018 в 07:21
      Т.е в Ростове нельзя, но в области то можно...
      EvgenFJ
      23 нояб 2018 в 08:54
      Дайте людям нормальную работу с нормальным заработком! Бесплатное жильё, льготы, субсидии - это всё для замазывания глаз народу, это не поможет, если у тебя нет нормальной работы с адекватным заработком. А для митрополита могу сказать по поводу нехватки работников следующее: "Направьте всю свою "армию" священнослужителей, монахинь и монахов, дьяконов и всех остальных на заводы и фабрики, в поля. Вот и будет меньше проблем с отсутствием рабочих рук. А служба, как и хобби для всех - в свободное от работы время".
      Гость
      23 нояб 2018 в 10:30
      Слава Богу !
      Гость
      23 нояб 2018 в 10:32
      Люди совсем осатанели, предложили на день перестать убивать детей, и то какое негодование поднялось! Очнитесь, аборт - это убийство, и мало того, женщин сделавших аборт ждёт только ад после смерти. Митрополит как раз заботится о вашей посмертной участи и предупреждает об этом!
      Гость
      23 нояб 2018 в 11:26
      Каким бы не было тяжелым материальное положение, жилье, зарплата и проч., обстановка в стране, законы, направленные на геноцид народа, да все, что угодно — убиство ребенка в утробе матери остается убийством, и полностью на совести того, кто убивает — родителей, в первую очередь МАТЕРИ! Легалезованное убийство неродившихся детей, это не геноцид??!
      В войну, когда условия похуже были, чем те, которыми оправдываются наши неразумные "мамочки", и то люди через такое проходили, что нам и не снилось, но им была важна жизнь! Важнее всего отального!
      А сейчас, все перевернулось, людям более важнен собственный комфорт, он важнее жизни, ради него, сейчас можно пойти на преступление!
      Одумайтесь! О каком бущем народа или страны можно говорить, когда на у нас а государственном уровне разрешены такие вещи.
      Но ладно, оставим в покое государство, люди, которые им управляют будут нести свой ответ. А за каждое конкретное преступление все равно ответственнен каждый конкретный человек, который его совершил!
      отец
      23 нояб 2018 в 11:41
      Аборт есть убийство и самое мерзкое в этом деле то что мать добровольно убивает своего ребёнка. А ведь не сделай женщина аборт и потом этот ребёночек будет тянуть к ней свои ручки, обнимать свою маму зная что мама никогда не предаст и не обидит, что нет на свете роднее человека чем МАМА. Не убивайте своих детей.
      Гость
      23 нояб 2018 в 11:51
      ...государство, не государство — начинать надо себя! Да, вокруг все может быть как угодно плохо, но никто не вынудит вас совершать преступление, если вы сами не хотите!
      Гость
      23 нояб 2018 в 13:31
      Митрополит скорее всего таким образом хотя бы пытается вступить на путь сохранения жизней, пусть с малого начнется, проблема прозвучит громче в нашем обществе, кто-то уже задумается.
      Неважно
      26 нояб 2018 в 23:48
      Задолбали попы. Если так их беспокоит уменьшение населения, пусть научатся беременеть и рожать. И кизяков пусть научат тоже. Хоть какая-то польза будет от этих двух совершенно бесполезных категорий населения. Глядишь, и не останется у них свободного времени на всякие дурацкие идеи и поступки.