Здоровье Возраст главврачей могут ограничить

Возраст главврачей могут ограничить

Если закон вступит в силу, возраст главврачей ограничат 65 годами

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 350 Трудового кодекса Российской Федерации», который устанавливает возрастной ценз для руководителей государственных и муниципальных медицинских организаций и их заместителей, пишет «Доктор Питер».

По законопроекту должности главных врачей и их заместителей смогут занимать медики не старше 65 лет. По достижении указанного возраста руководители и заместители руководителей с их письменного согласия будут переводиться на другие должности, соответствующие их квалификации. При этом учредитель по представлению общего собрания (конференции) работников организации сможет продлить срок пребывания на руководящей должности до достижения руководителем 70 лет.

Закон в случае принятия вступит в силу с 1 июня 2017 года. Но трудовые договоры, заключенные с руководителями и заместителями, которым исполнится 65 лет на день вступления закона в силу или в течение трех последующих лет, будут действовать до истечения своего срока, но не более трех лет после вступления закона в силу.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем