28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

11 мар 2015 в 17:48

Бред! Практически всех работающих повышение пенсионного возраста пугает и приводит в отчаяние! Тем более в сегодняшних реалиях...

Гость
11 мар 2015 в 18:07

Уже давно понял что пенсии мне не видать, посему максимально прекратил платить налоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 18:27

Крым или пенсия?Выбор сделан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 19:38

За геополитические аферы платить будут низы,а аферисты не пределах ясно дело.

Наиль
11 мар 2015 в 20:02

По моему мнению за повышение ратуют офисный планктон и те кто имеет тёпленькое местечко. Вот среди них и проводился опрос. А на работяг (быдло)они даже и не смотрят.

Гость
11 мар 2015 в 21:29

вы погодите через месяц выясниться что мы просто умаляет чтобы нам повысили пенсионный возраст и чины пойдут нам навстречу

Убах
11 мар 2015 в 21:31

Ничего нефть через пару лет. 100 баксов пробьет и пенс. Возраст сократят, живите по средствам бюджета

гость
12 мар 2015 в 06:16

Полнейший бред, кого это они опрашивали? Среди моих коллег и знакомых все против повышения пенсионного возраста, хотя работаем в офисе, за компьютерами, но здоровье пошатнулось уже, как бы дотянуть до 55 лет.

Гость
12 мар 2015 в 08:33

уже не знают как протолкнуть идею повышения пенсионного возраста, а все эти заказные исследования на руку понятно кому

12 мар 2015 в 09:58

Во всём мире повышают пенсионный возраст. Только у них это происходит потому что продолжительность и уровень жизни растёт, а у нас потому что денег на пенсии не хватает. Даже на такие нищенские, как у наших пенсионеров.
Скажите спасибо Владимиру Владимировичу, который 15 лет экономику не развивал, а только нефть качал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 11:03

послушать, так все рвутся на пенсию, я так не хочу совсем, силы есть, ребенку надо помогать, в институте еще учится, так что за всех не отвечайте. И вообще, как на нее жить-то, сами подумайте, что большую заработали? ведь все от налогов скрываетесь, откуда пенсия-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 11:19

пенсионный возсрат хотят добавить жулики которые народ обворовали и законы делают тупые когда их погонят оттуда метлой

Тюменка
12 мар 2015 в 11:24

С огромным трудом доработала до пенсии. Люди работают из последних сил только из-за того, что пенсии очень маленькие и на них можно только существовать, а не жить (отзывы работающих пенсионеров). Очень тяжело работать становится после 45 лет, а не то, что после 55.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 11:27

Все вранье и оболванивание. Никто не хочет повышения пенс. возраста!

Игорек
12 мар 2015 в 12:06

Уважаемые комметаторы Россия, что, не буржуазная страна, с огромной численностью миллиардеров, внезапно разбогатевших на руинах СССР (в отличие от западных магнатов, состояния которых сколочены совсем другим образом). Кто и почему вершит в нашей стране буржуазно-либеральную политику, позволяющую, сначала развалить экономический потенциал страны, а затем грабить эту страну на протяжении многих лет? Кто и почему ежегодно выводит из страны десятки миллиардов долларов (не подвергаясь никаким санкциям), с какой стати руководство государственных монополий зарабатывает сотни миллионов долларов, почему процветает коррупция и т.д. и т.п. Почему в стране «ужимается» социальная сфера, а зарплата руководства госмонополий достигает миллионов рублей в день? Кто и почему довёл страну до очередного экономического кризиса? А главное, какие политические силы всё это прикрывают? Без ответа на эти вопросы наши коменты будут лишь обсуждением холопов своих хозяев на конюшне.

Гость
12 мар 2015 в 13:14

Надо меньше работать на дядю-государство и больше - на себя.
Все же видят, как оно заботится о нашем праве на труд, здоровье, отдых и безопасность.

А пенсионный возраст пусть делают любой. Хоть тысячу лет;)

Гость
12 мар 2015 в 14:07

даже комментировать это не хочется, конечно свыкается, потому, что никто у народа и не спрашивал, сделают, как им выгодно и все. То с пенсией ппридумывают новые приблуды, чтоб ее нам не платить в будущем, то просто повысят возраст и мы не доживем до нее. а че, хороший вариант! какая экономия на народе!

Гость
12 мар 2015 в 15:12

Большинство работодателей предлагают сейчас минималку. Многие работают за 6500, ну и сколько там натопают. А человеку инвалиду, ни разу не принесшему пользу государству, не нуждающемуся в лекарствах (это не лечится), ни собственно на одежду и дорогу на работу (человек просто с рождения не читать не писать, во всем остальном живет прекрасной полноценной взрослой жизнью) платят в месяц почти 14 тысяч. Почему бы и мне погорбатившись до 55, не пожить хотя бы на 8, не работая, 14 мне конечно не предложат, тк я умею читать и писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2015 в 19:31

Хорошо государство придумало:на работе умирать будем,до пенсии не многие дотянут,все деюжки остануться в козне.вот к чему ведут.

гость
13 мар 2015 в 05:38

Точно!!! да и кто будет работать за белую зарплату, когда неизвестно доживешь до пенсии или нет!

Гость
13 мар 2015 в 05:43

Все дело в том, что в СССР доходы от продажи нефти шли государству, а это и сильная армия, и бесплатное обучение, и бесплатная медицина. С 91 года обложили предприятия взносами в Пенсионный фонд, отстроили под это дело офисы-дворцы, набрали штаты . А как все это содержать?

13 мар 2015 в 08:02

Да, не все так просто в нашем государстве. Пенсии все ждут и все ей рады потому, что появится довесок к заработной плате, на который жить невозможно. Очень приятно, что россияне стали жить дольше, Но я в это никогда не поверю, все мы бываем в поликлиниках и знаем как к нам относятся после ключевого вопроса: Вы работаете? Если нет, то все отношение сразу другое. А про стариков вообще говорить нечего, их планомерно отправляют на тот свет, при этом придумают такие небылицы, скорая не выезжает, диктуют по телефону, что делать при высоком давлении. С этим я вполне столкнулась в том году, когда доживал папа. Очень мне печально, а жаловаться некому, вымирают целые города и деревни. Как не стыдно врать по каждому поводу, чтобы проводить удобную политику, все ведь будем стары и пенсионный возраст ни от кого не уйдет, правители, помните об этом...

Гость
13 мар 2015 в 08:49

пособие по безработице заменит пенсию в таком случае

ОТВЕТИТЬ
СОН
13 мар 2015 в 09:34

Данные с официального сайта РОССТАТ. Офидаемая продолжительность жизни при рождении по Тюменской области в 2013 году, городское население: мужчины - 65,86 лет, женщины - 77,51 лет. Выводы делаем, каждай для себя сами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 10:33

а вы меньше бухайте и кальяны курите, да побольше пешочком двигайтесь вместо своих "солярисов" - и денег больше будет, и проживете до 90, назло пенсионному фонду!

Тюменка, част. орган.
13 мар 2015 в 10:38

ПРОТИВ! Работайте после выхода на пенсию, кто хочет, у кого есть здоровье. В частных конторах ни зарплаты, ни условий.

Гость
13 мар 2015 в 10:40

Ни за что!!!

Гость
13 мар 2015 в 11:31

Вот те, кто свыкается, пусть и выходят позже. А остальные против. В конце концов пенсионное обеспечение - это один из важнейших государственных вопросов и такие вопросы необходимо решать только через референдум.

гостья
13 мар 2015 в 12:09

Игорек! Быть тебе президентом!

Гость
13 мар 2015 в 13:50

Стаж работы 37 лет, двое детей. 6 месяцев на пенсии. На работу хожу с трудом, т.к. сердце беспокоит. Не пью, не курю, занимаюсь физкультурой. Но работа сидячая. Собралась увольняться, начальник уговаривает еще поработать. Ну еще месяца 3 и все. Сил больше нет.

валерий
13 мар 2015 в 17:37

Точно. согласен. Дед.

Гость1
14 мар 2015 в 03:58

Для того, чтобы продолжить работать после 60 лет, надо иметь постоянную работу хотя бы в 55 лет. Зачем навязывать мнение, что есть новое "мнение" и "по просьбе трудящихся". Пенсионер сам решит продолжать ли ему работать, и на какой должности. Протаскивая пенсию в 65 лет -двойная мораль в Обществе, и нет никакого оправдания.
Показатель любого Общества - забота о стариках и детях

Гость1
14 мар 2015 в 03:58

При СССР определили возрастные цензы ухода на пенсию при работающих предприятиях, заводах и наличии рабочих мест. Были контролирующие органы, профсоюзы, социальные пособия и т.д. По достижении пенсионного провожали на заслуженные отдых, обеспечивали смену поколений молодых кадров. За 70 лет все было расписано и прописано когда на пенсию и сколько начислить.
Зачем же изобретать колесо? Предприятия после распада СССР остановились, происходят сокращения, частный бизнес оптимизирует издержки, лишний штат сокращает. Если увеличить пенсионный возраст, то к армии безработных добавится порядка 20 млн. чел. В чем тогда Социальность Государства?

Гость
14 мар 2015 в 08:01

А по зомби ящику расскажут что это для нашего же блага , а кто будет против обьявят пятой колонной и угрожающие нашему стабилизецу

Гость
14 мар 2015 в 09:32

еще и пишут о том, что люди смирились. а что делать остается, и так понятно, что пенсии не будет...будут только налоги и долги народа государству за свою жизнь

Гость
15 мар 2015 в 12:22

А кто хочет повышения пенсионного возраста, когда найти работу нормальную невозможно, да и хорошим здоровьем далеко не каждый может похвастаться. Если ты не депутат или чиновник, то на такую пенсию не проживешь. Просто чиновникам в нашей стране не надо воровать и брать взятки, а миллиардерам и миллионерам нужно платить подоходный налог минимум 50%.Вот тогда и пенсионный возраст повышать не надо.

15 мар 2015 в 21:30

На рисунках, сопровождающих графики, наглядно показано, какими прийдут старики к пенсионному возрасту. И на кой Х тогда такая жизнь на ту грошовую пенсию? Думаете, она выше будет? Или на уровень чиновничьей поднимут? Семь раз ха-ха!

Гость
15 мар 2015 в 21:49

Вот у Губера Сахалина миллиард в тумбочке лежал на хлебушек, наверное. Да золотишко да драгоценности. Вот нашли таких работничков, расстреляли как в Китае, а денюжки на социальные нужды пустили. И пенсионный возраст повышать не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 09:06

ПЕРВОЕ ЭТО РАЗРУШЕНИЕ МЕДИЦИНЫ, ОСОБЕННО В ДАЛИ ОТ ГОРОДОВ , ВТОРОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОДНЯТЬ ВОЗРВСТ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ И УЖЕ МЕНЬШЕ ДОЖИВУТ ДО ПЕНСИИ , СООТВЕТСТВЕННО ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ ПЕНСИННОГО ФОНДА

132ййй
16 мар 2015 в 09:12

Если бы у меня был выбор:
1) Исправно платить налоги сегодня и получать бесплатное здравоохранение, оплату больничных листов, оплачиваемый отпуск, бесплатное обучение моим детям, и пенсию в старости
...либо...
2) Не платить вообще налоги, и пользоваться платным здравоохранением, не иметь отпуска и больничных, отдать детей в коммерческую школу и в платный ВУЗ (хотя сам я учился бесплатно на бюджете в ВУЗе), а также не получать пенсию в старости
***** даже не знаю что бы я выбрал, а что бы выбрали вы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 21:18

Никто не свыкается.Многие мужчины(кто работает физически и получает копейки) не доживают до 60 лет.Поэтому им плевать,что будет с пенсионным возрастом.

Гость
17 мар 2015 в 19:28

Достали просто с этим повышением, ну никак не успокоитесь, статья просто заказная, НЕ ЗЛИТЕ ЛЮДЕЙ.... Что было мы знаем, но а, что "БУДЕТ УВИДИМ" чему быть того не миновать, и хвать переливать из пустого в порожнеее. А вот Евгений Артамонов написал статью, разозлил всех и получил свой ганорар и спокойненько смотрит как все возмущаются про повышение пенсий....

Гость
18 мар 2015 в 10:22

Примадонна Алла Пугачева, когда ей исполнилось 55 лет, сильно удивилась, что ее пенсия менее 5 тыс. руб. И это из-за того, что она не показывала и не платила в пенсионный фонд со своих "левых" концертов. Одним словом, А.Пугачева - нищенка! Но живет в замке!

Гость
18 мар 2015 в 15:22

Какое еще повышение пенсии в уфе работу не найти мужики умирают долго не живут опять хотят обман народа провернуть В москве какие зарплаты по 100 и 200 тыс получают а в уфе 10 15 000 зарплата что за страна нельзя повышать в росии пенсионный возраст не спрася народ

Гость
18 мар 2015 в 15:32

У алигархов национализировать нужно недра и местораждения как клещи присасались в одну харю милиарды зачем однаму столько милиардов когда мильон долларов хватит на всю жизнь на эти миллиарды сколько людей может жить и пенсии хватит всем и здравоохранения бесплатное для пожилых а не сейчас каторый творится бардак в поликлиниках участковые терапевты не хотят личить народ набивают цену чтобы пороги обивали очередь за 3 недели к врачу это что это такое сделали .и и образование будет бесплатное у кого стремление учится есть а денег нету .а у тех у каторых родители богатые но дети не способные а их зауши тянут и работа по блату уже приготовлена . Если платное образование то нами в будущем не умные будут руководить

Гость
22 мар 2015 в 13:35

Россияне давно со всем свыклись. И верёвку, и мыло принести с собой для нас не анекдот, а явь. И есть меньше стали. И спать тоже. Вот только всё чаще хочется просто полежать, попривыкнуть, как там в гробу будет. Скоро , видимо, туда надо собираться. Совсем одолели нищенские выплаты пенсии и угрожающе растущие суммы за услуги ЖКХ. Кто знает, в гробу за отсутствие света скидку за ЖКХ дают?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 мар 2015 в 21:26

Совсем одурели, женщин в 60 лет на пенсию. Пусть кто хочет тот и работает!

Гость
22 апр 2015 в 15:52

За два года моя родня сократилась на семь человек.Вот их возраст \по убывающей\ 71 70 63 50 34 26 19.Все умершие от болезней.Скажите,о каком повышении пенсионного возраста может идти речь.

Гость
23 апр 2015 в 21:14

Особенно умиляет соцреклама ПФР об отсрочке выхода. Видимо,для тех,кто вообще считать не умеет,либо для тех,кто твердо уверен,что доживет до 100лет. У мужчин средняя продолжительность жизни всегда ниже,во все времена. Но не потому,что приключений ищут,надрываются или пьют(хотя и это тоже),а "благодаря" систематическим войнам,где гибнут не только взрослые мужики,но и совсем молодые парни. Есть расхожая фраза - "пенсию не зря дают",и она совершенно справедлива. После 55-ти человек сдает-тормозит,тупеет и болеет. На примере моего деда: всю жизнь занимался спортом,работал на заводе,выходные на природе. За работу держался после выхода на пенсию,а на предприятии не знали,как его спихнуть. Не смотря на опыт,работал уже медленней и хуже,зрение ни к черту.Бабушка аналогично,но после 55ти сидит с внуками,в 60 давление,инсульт,в 65 уже редко выходит на улицу,а в 70 по дому еле передвигается. Какие из них работники? А где работать молодым?

Гость
29 апр 2015 в 19:09

Господи, как надоело, в последнее время только и говорят страшилки про пенсии. Насчет увеличения возраста - бред. Никто не доживет до таких лет, тьфу-тьфу. И то, что продолжительность жизни возросла - опять бред, либо все вокруг меня померли давно очень молодыми. И кстати, полно пенсионеров работающих, с нормальной пенсией, но им не хочется дома сидеть, здоровье пока позволяет. Вот так и должно быть в жизни! Чтоб старый человек не из-за того что на пенсию накопить не успел, пошел пахать, а так, от нечего делать.

Загрузка...