1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

Гость
17 дек 2014 в 13:36

Беременные и мамы с детьми вообще никому не нужны! Это разве нормально, когда беременная по несколько часов в очереди ждет приема врача? Что пособия копеечные? Что детсадов не хватает?

ХХХ
17 дек 2014 в 16:52

Поднять численность населения за счет нежеланных детей явно не лучшая затея

Тюменка
17 дек 2014 в 16:56

Дурдом.Это сейчас просто "очень актуально".В стране кризис.Купила сегодня марвелон-700 рублей почти и это не предел.На работе грядут сокращения.Пособие по безработице-5000 руб.Квартплата в однушке-2500.Вот и думай теперь если изменения в конституцию внесут,и всех заставят рожать - толи от голода сдохнуть,толи от подпольного аборта,а может произойдёт чудо и эти ДЕПУТАТЫ начнут бесплатно противозачаточные средства раздавать . На сэкономленные 700 рэ я наберу гречки и буду дальше волочить своё жалкое существование,нищая и небеременная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 19:32

Россия уже проходила через эту фишку при Сталине и Хруще. Что вышло? Подпольные аборты сделанные зачастую даже не врачом, а шарлатанами. Смерть или удаление матки, кровопотери, инфекции, заражения крови. Трактовать то, что аборты оплачивают верующие в корне глупо, неверующие так же платят налоги и пр., в т.ч. на выделение субсидий, реставрацию и строительство церквей для тех же верующих (деньги-то в т.ч. и из бюджета). Что же касается рожать ребенка или нет принять решение может только сама женщина! Это ее тело, она не робот и чрево только для инкубатора. Мужики, которые про это пишут, пусть вообще заткнуться! Вот когда через их пип... хоть один сможет выродить что-то, размером с тыкву, пройти через эти муки, боли, да унижения нашей "супер"-медицины, тогда вякать им будет позволено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 17:56

То есть продавить инициативу о социальной защищенности женщины-матери слабо, а кричать "убийца" легче всяким, не знающим, что такое материнство, Сивиркиным и иже с ним. Займитесь делом, господа верующие и популисты-депутаты. Не лезьте в чужой организм, вы не оплачиваете аборты, успокойтесь.

Гость
17 дек 2014 в 16:48

всех этих депутатов,ратующих о запрете абортов,посадить на зарпдату в девять тысяч рублей в месяц,и пусть их бабы заваливают младенцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 17:56

Что-то я не припоминаю бесплатных направлений на аборт, кроме абортов по мед. показаниям. О каком "за счет собственного бюджета" убийстве еще неродившихся граждан, идет речь. Незапланированные беременности случаются и не только у асоциальных элементов. Женщины знают о чем речь. И что? Рожать в 60 лет, например, начать? Почему тогда убийство беременной женщины (особенно на малом сроке) не рассматривается, как убийство 2 и более человек? У нас, как всегда голову подняли, хвост увяз. Как это экономические причины не должны влиять на принятие решения об аборте? Как раз они-то, в первую очередь, и влияют. Женщина в нашем обществе вообще ни в чем не уверена. Пособие на ребенка в 100 рублей, самое классическое подтверждение.

17 дек 2014 в 19:55

Обеспечьте детсадами без очередей и нормальными пособиями по уходу за ребенком до 3-х лет - уже большой плюс будет. А так - болтология, не более того.

Гость
17 дек 2014 в 13:37

больше криминальных и смертей будет!

ОТВЕТИТЬ
Фииии
17 дек 2014 в 16:48

А почему у нас животных безнаказанно можно убивать, а по сути комок клеток, еще не являющийся человеком, нельзя? Что вы несете, люди? Уберечь от греха? В нашем мире? Пусть женщина сама решает, как ей жить. Любящие пары и так будут рожать детей, а в неполноценных семьях, у малолетних матерей, у необеспеченных семей не могут вырасти нормальные граждане, у нас в стране столько сирот, а будет еще больше, благодаря этому закону, будет больше смертей от криминальных абортов, задушенных крох в мусорках и полях. Одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 11:17

А спермотозоид и яйцеклетка - это тоже будущий ребенок. И допускать месячные, то есть, гибель яйцеклетки - это тоже преступление? Давайте сажать женщин, которые допускают это, или хотя бы штрафовать. И мужчин, которые надевают презерватив, обрекая на гибель тысячи детишек. Этак, друзья, мы точно до маразма додумаемся) Развели тему на ровном месте, заняться чтоли нечем? Лучше бы позаботились, чтобы уже родившиеся дети могли нормально жить, лечиться, развиваться.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 13:35

И опять, опять мужчина выпадает из поля зрения, а ведь он также является родителем, также должен нести всю тяжесть выращивания и воспитания ребенка... Но такие мужчины - скорее исключения.
А норма - это 80% разводов, более половины неплательщиков алиментов. А те, что официално - платят, зачастую скрывают доходы, чтобы родным детям не переплатить.
КАК?!! можно при всем при этом еще и принуждать к рождению? еще и стыдить за нежелание?
Моралисты! Вы готовы отдать почку нуждающемуся по первому запросу и без разумий? Готовы подписать контракт на 10 лет круглосуточной работы без выходных и больничных и без оплаты? Еще и с радостью и с энтузиазмом и с улыбкой на лице?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2014 в 10:45

Ну хорошо-хорошо, запретят аборты "за государственный счет" и дальше что? Малообеспеченные женщины начнут рожать, бросать, выбрасывать детей - это лучше? Или вот пример, буквально вчера у нас в городе произошло ужасное ЧП: женщина закрыла своих четверых малышей в доме одних и ушла выпивать с друзьями, явилась в 3 часа утра, когда из дома уже дым валил, в итоге - дом сгорел и 4 маленьких ангела отправились на тот свет... Она родила, она молодец, не совершила смертный грех, увеличила плотность населения, а о детишках кто позаботился? Их не жалко разве? Умерли мучительной смертью, так кому легче станет, если это будет повторяться гораздо и гораздо чаще?

Гость
17 дек 2014 в 17:09

Убивают сообщества пролайферов в интернете. Те, кто якобы печется о благе неродившихся детей - кидаются, как стая собак, на женщин, в том числе и вынужденных сделать аборт. Аргументы пролайферов злобны и антигуманны по своей сути. Они не ведут речь о реальном улучшении положения тех, кто решил, несмотря на неурядицы, все же оставить дитя. Аргументы, что "сначала надо социальные гарантии" - не принимаются. А то, что запрет повлечет увеличение смертей от криминальных абортов и суицидов - так это "так им и надо!" Это - гуманность? Избирательная гуманность. Как у инквизиции. Улицкая в "Казусе Кукоцкого" хорошо об этом пишет. Впрочем, пролайферам это не аргумент. Предлагаю вкупе с принятием закона о запрете абортов принять закон, обязывающий каждого пролайфера усыновить как минимум двух детей-отказников. С получением копеешных пособий. Остальные доходы получать на паперти у церкви.

Гость
19 дек 2014 в 12:10

Только бескультурье, безграмотность и отставание в развитии ведет к подобным инициативам. Человечество уже не раз "проходило" эту проблему и запреты на аборты уже давно всем доказали свою несостоятельность чудовищными последствиями. Если бы депутаты много читали, были образованы, эрудированы, то не было бы подобных разговоров вообще. Они бы подошли к проблеме с другой стороны просто, как и во всех просвещенных странах: занялись бы пропагандой здорового образа жизни, необходимости контрацепции, осуществлениями гарантий прав женщин, беременных и матерей малолетних детей, прав детей, на те же самые детсады, возможность заниматься спортом и творчеством, учиться и выбирать профессию. Вот чем бы они занялись, если бы у них были мозги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 13:05

Да, конечно, еще и принудительное оплодотворение введите. И работать женщинам запретите (а че это баба будет как свободный человек работать, а не на кухне и не с пеленками? непорядок!) Запретите разводы. Запретите женщинам на улице появляться без платка или кокошника (вместо паранжи).Что еще? Запретите женщинам выезд из страны (а то побегут ведь!). Запретите быть незамужем девушкам старше 18 лет. Запретите быть не-девственницами незамужним женщинам. Штрафуйте женщин, имеющих менее 10 детей. И выдайте каждой женщине по пистолету, чтобы они могли застрелиться от такой жизни, потому что лучше умереть, чем так жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 11:34

Давайте нищету и сирот рожать, а государство с депутатами на словах о них позаботятся.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 13:25

"прекращение финансирования процедуры прерывания беременности из средств ОМС" - очень интересно, а когда это аборт без мед показаний оплачивался из средств ОМС???? тут даже по мед показаниям то качественного вмешательства не дождешься! что-то попутали наши депутаты и вообще с того места стали экономить деньги? начали бы с себя родимых - зп, например, пересмотрели бы свои!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 06:39

Что бы этого всего не было(абортов), необходимо принять закон об отмене оргазма, когда человек, как любое животное на Земле испытывает безумное наслаждение. Выпустить лекарство, которое подавляет онное чувство, а совокупление тоже регулировать законом. И еще, аборт это плохо, но беременность-личное дело каждое. Дальше дойдем до количества потребляемой пищи(что бы не было ожирения, или кахексии), количества потребляемого воздуха на количество населения и прочее. А не лучше бы депутатам обеспечить всех граждан страны работой, поднять экономику? Тогда этот вопрос отпадет сам собой, а вот этого, кажется власть имущих и не собирается пока делать.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2014 в 13:35

1. Женщина не может волевым усилием проконтролировать наступление/ненаступление беременности (да, 100% гарнатии не дает НИ ОДИН контрацептив)
2. Беременность и роды (а это ПОЧТИ ГОД жизни в режиме больших нагрузок, зачастую боли и много чего "прекрасного") - все это проживает именно женщина.
3. Последствия для здоровья (а беременность вовсе его не прибавляет) наступают именно у женщины.
4. Жизнь на ближайшие минимум 10-15 лет изменится именно у женщины.
5. Риск потери здоровья и даже смерти (а от беременности иродов умирают ГОРАЗДО ЧАЩЕ чем от абортов) несет женщина.
6. Вероятность остаться с ребенком (+расходы, -доходы) без поддержки отца ребенка, без поддержки государства и с неодобрением общества (нарожали и требуют! видела, от кого рожала!) тоже у женщины и она очень высока.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
19 дек 2014 в 10:46

такое впечатление что депутатам нечем заняться. то в наши кошельки лезут,то в трусы. при получении прав все проходят через психоневрологический диспансер, а при получении депутатского мандата нет, хотя вреда от "психов" при власти больше чем от таких же за рулем.

Ольга
17 дек 2014 в 13:19

Аборт = Убийство. А оправдывать убийство ребенка бедственным положением и другими причинами нельзя, так можно дойти и до оправдания убийства уже родившихся детей. Ребеночек утробе матери ни чем не хуже остальных детей.

ОТВЕТИТЬ
Лина
18 дек 2014 в 07:18

У меня создается ощущение, что большинство считает, будто женщины идут на аборты от хорошей жизни, которую им терять неохота. Как будто погубить маленькую жизнь внутри себя - раз плюнуть, особенно если за налоги (всем известно, что сами потенциальные мамы их не платят, конечно же, и на бесплатную медицину права не имеют). Несколько часов боли, трое суток без движения в душной палате на шесть человек, угрызения совести на всю жизнь - не слышали, не? Конечно, это все от эгоизма! Нет никаких жертв изнасилования, нет патологий плода, нет внематочных беременностей, - это все выдумки чертовых эгоисток, не желающих рожать деток!
Давайте еще и кесарево сечение запретим, потому что живого человека резать - бесчеловечно и запрещено УК, а раньше бабы в поле рожали, зато все естественным путем, как надо. А то смертность среди матерей все-таки низковата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 21:22

Хотят запретить оборты , а помогать молодым семьям они не хотят с жильем , такие цены на жилье не возможно самим купить , лучше бы эту проблему решали

Гость
19 дек 2014 в 08:54

Сначала трусы кружевные запретили носить, сейчас аборты, потом то что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 15:34

Какие глупости, кто вводит такие законы пусть сами и рожают. Женщины знают сами когда им нужно родить и не надо им указывать. Мужчинам вообще нечего голосовать по этому поводу

Ксения
18 дек 2014 в 14:24

Делать или не делать аборт - это дело только беременной дамы и ее ковалера (при наличии последнего). Государство в очередной раз ущемляет права под прикрытием этики и религии. После запрета абортов многие страны через 15-20 лет получали резкий рост преступности и наркомании.

Гость
17 дек 2014 в 14:14

О, да! Очередные перлы от наших законодателей! Давайте запретим бесплатные аборты, и повысим рождаемость в России... А кто будет рождаться? Кто будет воспитывать, кормить одевать-обувать-учить? Огромный процент женщин, делающих аборты - элементы асоциальные, как это ни печально. У нормальных людей хватает и мозга и средств на элементарные контрацептивы... Давайте рожать, а о детях, наверное, депутаты лично заботиться будут.

Гость
18 дек 2014 в 16:37

Нужно говорить не о запрете абортов, а о повсеместной пропаганде контрацепции! Она должна стать доступной. Посмотрите, сколько сейчас стоят презервативы - они не вписываются в бюджет большинства семей "ниже среднего". Что уж тут говорить об ок (многие ж. их не принимают, т.к. считают, что от них полнеют), спиралях за 5 тыс. и прочем...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 дек 2014 в 10:14

"Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила, всех видов и мастей. И, гладя головы юнцов, я б вспоминала их отцов: одних - отцов семейства, других - совсем юнцов..."
Женщины начнут рожать, как только наша страна начнёт жить "без затей". А когда каждый последующий день "всё чудесатее и чудесатее", чем предыдущий, смешно ожидать всплеска рождаемости, разве что в кавказских и азиатских семьях.

гость
18 дек 2014 в 21:37

Эко есть разное и то которое мне надо оно только за деньги около тыс 200. а аборты делать это вообще личное дело каждого а не каких то депутатов

Гость
20 дек 2014 в 10:47

а давайте лечить платно легкие тем кто курит сердце тем кто лопает пиво и жует все что видит почему только аблрты и только женщины а освободившиеся деньги на эко а и
пузатых мужиков больше чем женщин беременных

Пусть люди сами решают, что делать со своим телом
20 дек 2014 в 16:42

Давайте тогда уж и мужиков обяжем на стерилизацию. Заделал бабе ребенка, отказался - лишаем тебя сперматозоидов. Это ж как выходит, пособничество в убийстве или подстрекательство к совершению греха. УК ведь соучастников наказывает, так если аборт рассматривать с этой точки зрения то и партнера так же надобно наказать. Плод ведь только от яйцеклетки не появится.
Я скажем против того, чтобы мои налоги шли на жизнь преступников. Давайте тогда пусть они сами платят за свое пребывание. Нет денег - электрический стул.

20 дек 2014 в 20:22

Предложение депутатам и прочим защитникам жЫзни: если уж запрещаете аборты, давайте право на стерилизацию лет с 18 и без вопросов. Стерилизованная женщина точно аборты делать не будет, нежеланных детей не родит; стерилизованный мужчина точно детей не наплодит, все довольны.
Сразу отвечу на возражения типа"а вдруг женщина передумает" - в 18 лет человек признается дееспособным.Значит, несет всю ответственность за свои решения, в том числе за последствия стерилизации. Не надо за других принимать решения, не надо думать кому что лучше. Дееспособный человек решает за себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2014 в 08:31

Просто, кошмар!!!! А растить до полутора лет как мы их будем???? На 56 руб, которое перечисляет государство????????А дальше, женщин с маленькими детьми не берут на высокооплачиваемую работу????? УЖАС!!!! Вам там, что вообще заняться не чем???

в надежде на чудо
17 дек 2014 в 11:14

Еще бы ввели бесплатное обследование и если придётся ЭКО...было бы замечательно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 19:39

Фигню всякую собирают! Вот бред, 21 век на дворе! Почему все в баб то опять упирается? стерилизуйте принудительно мужиков тогда, чтобы со своими причиндалами не лезли! Мое тело, это только мое тело, и даже яйцеклетки в нем мои, а не ваши господа депутатики, половина которых на курортах отрывается по полной.

Гость
17 дек 2014 в 12:42

Совсем крышу у депутанов снесло? Это лечится...

ОТВЕТИТЬ
Пусть люди сами решают, что делать со своим телом
20 дек 2014 в 16:42

Как же мерзко становится от некоторых комментаторов. Убийца, грешница, не надо ноги раздвигать... и все верой оправдываете. Вам самим то не тошно от своего лицемерия? Да на каждом человеке грехов по весу не меньше, чем убийство зарождающегося организма! Сколько насекомых, трав, животных погубили? Сколько раз нарушали все заветы? Да кто из вас поднимет свою попу, чтобы помочь кому-то? Гнилье - вы, со своей лживой верой.

Пусть люди сами решают, что делать со своим телом
20 дек 2014 в 16:42

А про ОМС, давайте уже тогда логически рассуждать. Аборт платный - определенная категория граждан плодятся - младенцы становятся отказниками - пополняются детдома - детдом оплачивается из налогов - денег нужно больше - налоги надо увеличивать. Или же другая цепочка: аборт платный - определенная категория граждан плодятся - матерей-одиночек и многодетных становится много - нужно больше пособий и прочих поощрений - нужны деньги - либо повышаем налоги, либо уменьшаем выплаты.
Или вы думаете женщины с хорошим достатком прям-таки в очередях стоят за бесплатной медициной? Да им спокойнее денежку заплатить и быть увереннее в результате. То же мне решение проблемы. Прям таки все сразу одумаются и сношаться перестанут, насмешили. Особенно всякие алкоголики и наркоманы, сидят тут почитывают с мыслями: "О, боже, я ведь не смогу сделать аборт. Мне нужно срочно взяться за ум и подумать о своих возможных потомков".

Сергей
22 дек 2014 в 11:48

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. (Тацит)...Прежде чем принимать подобного рода законы, необходимо позаботиться о женщинах, беременных, матерях, детях...и не в виде тех грошей которые сейчас им кидают, а виде номальных пособий. Почему депутаты получают по полмиллиона в месяц зарплату, плюс премии и бесплатное обслуживание всех видов для себя и членов своей семьи, а женщины и дети получают копейки? Пусть откажутся от своих зарплат и передадут их детям и матерям, а не занимаются популистизмом.

Гость
17 дек 2014 в 15:40

Каждый сам за свои грехи ответит. Здесь же цель только одна - не выделять деньги на бесплатные аборты. Тем же депутатам будет все равно, если женщина сделает аборт за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Tess
17 дек 2014 в 22:45

Ой, как про аборты заходит тема, так сразу нытье начинается "нищету плодить" "беспризорников разводить" и т.п. Насколько я смотрю, аборты часто совершают женщины, с нормальным достатком, только вот возиться с ребенком, терпеть разного рода лишения они не хотят, вот и оправдываются, что сейчас аборт сделаю, а вот когда будет машина, квартира, ремонт, дача, 3 шубы и государство будет полностью обеспечивать меня и моего ребенка, тогда и ТОЛЬКО ТОГДА рожу ребенка и то может быть. Таким женщинам все должны и все обязаны. Наши мамы, а в особенности бабушки, рожали и воспитывали детей в не самых лучших условиях. И воспитали же, а сейчас личность возведена в культ, все делается лишь для себя любимого и ребенок расценивается как помеха, вот от него и избавляются. Есть выражение "Лучше быть матерью нищего ребенка, чем мертвого"(причем убитого собственной же матерью), задумайтесь над ним.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
17 дек 2014 в 14:59

Погрязли все во грехе! Аборт - один из самых тяжких.. Там всем воздастся и мамашам, и папашам!
Наши души от греха стараются уберечь, но нам это и не вдомёк

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 дек 2014 в 18:13

Но ведь и усыновить не так просто, как кажется. Порой даже ближайшем родственникам не отдают ребёнка. Сама сейчас беременна и хожу в шоке... Всё думаю, как утеплить и оборудовать коляску, чтоб смогла пойти хоть на какую-то работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 09:54

Считать зародыша человеком? ну, извините...
Очередная ПГМ инициатива. Каждый сам будет решать, рожать ему, или никогда не иметь детей.
Не хочу и не буду рожать. спасибо, оставьте себе, как говорится.

Виктория
22 дек 2014 в 13:23

Интересно,если выплата на 2-го ребенка по материнскому капиталу 400000,а их не хватает элементарно даже на жилье,то а каком запрете аборта может идти речь?Кто такой там сидит умный,это дело каждой женщины,каждый сейчас думает как бы выжить и чтобы хотя бы 1 ребенка обеспечить,ведь вы ни чем не помогаете,а только попусту говорите мы да мы,а че вы???Чтобы родить вы предоставьте все условия-жилье,детское пособие не 450 рублей каждый месяц.Стыдно должно быть,придумать не знаете что!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2014 в 03:38

Запретить делать аборт молодым и здоровым девушкам, особенно, если это первый ребёнок. А если у женщины есть дети, возраст и здоровье уже не те, и беременность не запланирована, то не нужно запрещать аборт

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 23:50

Вы люди, что совсем? Вам легко говорить про аборты вы успели родиться, вас не успели убить. Все хорошо, все отлично мы живы, а другие пусть погибают в мучительных пытках. Если не хочешь рожать- храни целомудрие. А если забеременела, то не по твоей воле, а по Божьей. Лучше отдай ребенка на попечение чужим людям, но не убивай. Ведь столько уже показывают и рассказывают, что аборт это убийство живого ребенка, потом и семьи разваливаются по этой причине. Почему вы человеки такие жестокие. Мне вас просто жаль. Почитайте отец генерала Жукова был подкидышем. Аубили бы его в утробе - не было бы в истории Жукова. Я против абортов однозначно. А ты?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2014 в 18:46

Маргарет Этвуд "Рассказ служанки" - вы уверены, что это фантастика, а не предсказание?

19 дек 2014 в 17:41

На этот раз депутаты подошли к вопросу серьезно.Куда там Милонову. Посмотреть результаты работы депутата, получающего зарплату из налогов, уплаченных в том числе женщинами, можно тут: http://osdm.org/wp-content/uploads/2014/12/ProeZakonFedorov-abortions.pdf

Гость
20 дек 2014 в 18:11

Человек не СКОТИНА и сам решает что ему делать, и не собачье дело решать что делает человек! Женщина человек и ей решать, рожать или нет!

Гость
20 дек 2014 в 18:15

Фонд славянской письменности и культуры для начала пусть возьмет шефство над детдомовскими детьми и одинокими матерями.

Гость
21 дек 2014 в 19:04

сегодня показывали как коров обсеменяют их тоже ни кто не спрашивает рожают их доют и доют эх судьба женская

Гость
23 дек 2014 в 07:17

Почитайте, как помогают родителяи тройняшек в Белорецке. Где же помощь деятелей различного толка, настроенных ПРОТИВ ЖЕНЩИН?

23 дек 2014 в 14:28

Что за чушь! Это сколько детей у алкашей и наркоманов появиться... Если ребенок не желанный, то и отношение матери к нему во время беременности будет соответствующее - будет продолжать бухать, курить, гулять и т.д. и какой генофонд в итоге получится?, Какой ребенок в результате родится? Или как всегда в России - не качеством, так хоть количеством?

с юга города
18 дек 2014 в 10:28

Хватит гнать, речь не о запрете абортов а о переводе их на платную основу, и это я считаю правильно. Пусть оплачивают свои ошибки, головой надо думать. А полученные деньги пустить на ЭКО, для тех кто действительно хочет детей.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 дек 2014 в 22:17

Бог дает детей - Бог даст и НА детей. А отговорки в виде отсутствия необходимого материального - только отговорки. Духовности в людях не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2014 в 14:12

Вообще-то учитывая катастрофическую ситуацию с детскими садами и переполненными школами, нужно подумать о лицензии на рождение ребенка. Расплодились немерянно, а прокормить не позволяет уровень зарплат, социальной поддержки. Каждая забеременевшая работница для работодателя - преступница, доставляющая массу неудобств. При приеме на работу молодую женщину вынуждают чуть ли не подписку давать о том, что она не родит в ближайшее столетье, или заявление по собственному желанию писать без даты. Вы знаете об этой стороне вопроса? А депутаты - знают о том, что средняя зарплата отцов семейств в России - 20 тысяч в лучшем случае... Ограничивать нужно рождаемость, а не запрещать аборты. Тут уж не до библейских сюси пуси, тут жизнь с ее суровой действительностью.

Гость
18 дек 2014 в 18:30

Может лучше иметь хоть каплю мозгов и предохраняться от нежелательной беременности, что бы не делать аборты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2014 в 23:57

Аборт - самое низкое и подлое из убийств. и это видно по минусам в комментах. Жжет душу грех, значит...Нет покоя убившим собственных детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2014 в 09:13

в мед учреждениях аборты и так платно(анализ +сама процедура и наркоз),женщина сама должна выбирать рожать или нет )))))да и презервативы подорожают говорят на 15-20 процентов (так что думаем дорогие женщины)

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 11:41

А куда мой комент делся?

Гость
24 дек 2014 в 05:01

Это смотря у кого какая ситуация. Мы с мужем очень хотели второго ребеночка и не предохранились с рождения первого, 2 года назад муж погиб. Я не одна, у меня есть моё маленькое счастье, счастью скоро 7 лет. Со стороны моей матери - 10 абортов от мужа алкоголика, я первый и единственный ребенок, который познал голод и нищету.
Я жалею, что у меня нет второго счастья, горы бы свернула ради любимых деток. А вот моя мама ни о чем не жалеет и со своей стороны права.

Гость
26 дек 2014 в 13:05

введите бесплатно аборты и бесплатно ЭКО. И тогда те кто рожать не хотят, рожать и небут. А те кто хотят будут - от вам и гормония и баланс.

Гость
10 янв 2015 в 23:21

Никто ж не подумал, например у женщины есть дети, она беременеет идет на аборт, так как мужчина отказывается быть отцом, а у женщины смешная зарплата, нет своего жилья....детей кормить надо учить... и после аборта ее наказывают она несет уголовную ответственность,. а куда дети??? Вы представляете масштабы того, что будет происходить??Вы хотите пополнить детские дома? А о детях вы подумали, как им без мамы? Подумайте, пожалуйста, прежде чем принять закон.Согласна, пусть аборт будет платным!! Если говорить о контрацепции, то ни один препарат не дает 100 % гарантии, что женщина не забеременеет, тогда чье же это преступление? Тогда нужно судить и садить еще и тех, кто изготовил эти препараты! Еще один момент, с принятием закона в стране по моему ИСЧЕЗНЕТ СЕКС, кому ж охото беременнеть и отвечать за это, а вдруг залетишь????Еще больше будут распадаться семьи, кто то будет искать утех на стороне, увеличиться количество венерических болезней до безумных масштабов.

Гость
10 янв 2015 в 23:18

А я предлагаю повысить пособия по беременности и родам,детские пособия платить не до 1,5, а до 3 лет, увеличить размеры пособия хотя бы до прожиточного минимума. Правильно кто то предложил-платить женшине начиная с 13 й недели беременности, хотя нужно платить сразу после установления факта беременности это ежемесячное пособие и тоже в приличном размере, а не эти 3 тыс рублей как минималку, которые на ребенка не хватает, а маме ничего не нужно?? Почему в той же Германии пособия такие, что женщина, имея на руках детей может оплатить съемное жилье, одеть, накрмить, товарищи депутаты, мы, мамы, ТРЕБУЕМ. такие пособия! Женщинам предлагаю писать письма в инете, пока не поздно, в думу, в министерство здравоохранения итд, стучяться везде. Нас женшин, что извести хотят?Женщина, она итак социально не защищена, на ней ребенок, дом, мужчина, работа....Предлагаю каждой забеременевшей после принятия такого закона давать жилье от государства! Слабо?

гость
20 дек 2014 в 18:08

все правильно, пусть рожают, а еще и в армию нужно призывать, как в Израиле

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2014 в 15:27

АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО.И ЗАЧЕМ СЕБЯ ОПРАВДЫВАТЬ?ВСЕ УМНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ,А В 21 ВЕКЕ НАШИ МУЖЧИНЫ НЕ НАУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ ПОТЕНЦИАЛОМ.ТАМ КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ? ЭТО И СЕМЬЯ И ШКОЛА,ДА И ОБЩЕСТВО В ЦЕЛОМ. ВСТРЕЧАЕШЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ-ДУМАЙ ГОЛОВОЙ,А ОСОБЕННО О ПОСЛЕДСТВИЯХ.АБОРТ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ЛИШЬ В СЛУЧАЯХ,КОГДА ВОЗНИКАЕТ УГРОЗА ЖИЗНИ ИЛИ ПАТОЛОГИЯ.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2014 в 08:31

Аборт - это грех, один из самых тяжелых. Что бы тут ни писали некоторые личности... о том, что там еще зиготы, сгустки крови без сознания и т.д., это не так. Может быть, на начальном этапе это и так, однако этим "клеткам" кто-то же дал жизнь, они развиваются. Жизнь дает Бог и забирает ее тоже он. Почитайте лучше Библию, поймете, может быть, что-нибудь. Я могу понять аборты только по медицинским показаниям. Если не хотите ребенка, лучше предохраняйтесь. Способов масса. Перечислять не буду, думаю, что все и так знают) С большинством комментаторов тут говорить не о чем...

ОТВЕТИТЬ
Рыжаяпрерыжая
22 дек 2014 в 08:16

А я поддерживаю. Во всяком случае в той части, что данная процедура, если на нее нет медицинских показаний, должна быть платной. А средства ОМС пусть лучше идут на тех, кто лечится от бесплодия.

Гость
18 дек 2014 в 06:37

Презервативы уже не продают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2014 в 07:26

Все гораздо проще. В нашей стране решать будет она рожать или нет дано ЖЕНЩИНЕ. А женщины в момент когда беремена включается логика курицы-несшки. Это когда она понимает что скоро рожать и ей необходимы условия ну там гнездо, ну там еда пеленки лекарства и в тоже время полседние времена и Ж и М все избалованые легкими деньги которые они получали. В общем это недальновидное понимае людей ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Которые рожают детей типа так надо (навязанное обществом). Все эти М и Ж уверены они должны жить как в америке по три машины, квартиры большая и загородный дом. Отдыхать им все нужно в худшем случаи в турции. Все вы ребята с такой логикой вымрете как мамонты и правильно. Жизнь продолжнают сильнейшие, а вы делайте оборты. Еще бы ЭКО запретить было бы круто. Совсем бы перевелись люди с рабским сознанием. Вы рабы своих вещей и рабы своих начальников которые вам дают зарабатывать. А сами вы никто!!!

Загрузка...