RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье В пятницу назовут победителей акции «Брось курить и выиграй!»

В пятницу назовут победителей акции «Брось курить и выиграй!»

В пятницу, 24 октября, назовут имена победителей антитабачной акции «Брось курить и выиграй!». Награждение состоится в рамках «Девятого южноуральского профилактического форума».

Как рассказали в региональном минздраве, акция «Брось курить и выиграй!» стартовала на Южном Урале 18 сентября. Тогда заявки на участие подали 300 жителей области, все они выразили желание бороться с табакокурением. Среди них оказались жители Челябинска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка. Главное условие проекта – отказ от курения в течение 30 дней. Вместе с тем уже через пару недель список участников заметно сократился, только 100 человек на тот момент выражали намерение распрощаться с вредной привычкой. Спустя месяц на финишную прямую вышли всего 20 участников. Все они приглашены на подведение итогов акции.

«В пятницу врачи челябинского областного центра медицинской профилактики предложат претендентам на главный приз акции пройти контрольный тест на биохимическом анализаторе, который и подтвердит всю серьезность намерений людей бросить курить. Все победители получат призы от наших спонсоров, но все же главный подарок, который получит каждый, кто дошел до финала, это здоровье, которое он приобрел, отказавшись от вредной привычки», – рассказала главный специалист по профилактической медицине минздрава Челябинской области Таисия Грищенкова.

Награждение победителей состоится в пятницу, 24 октября, в 13:30 в актовом зале медицинского университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем