RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Пищевые привычки формируются в раннем детстве

Пищевые привычки формируются в раннем детстве

Родители, которые хотят, чтобы их дети ели здоровую еду, должны приучать их к этому уже с младенчества. Как сообщает РИА-АМИ, новое исследование показало, что основы пищевых привычек человека закладываются еще до того, как ребенок научится ходить, а любовь к вредным продуктам прочно закрепляется в чуть более позднем возрасте.

В рамках исследования ученые следили за пищевыми привычками 1500 детей от рождения до шести лет. При анализе данных ученые учитывали различные факторы, которые могут повлиять на выбор еды для ребенка, например пол, социальное положение, семейное положение родителей и так далее. Те дети, которые ели меньше овощей и фруктов в возрасте до года, по-прежнему не включали их в свою диету и возрасте шести лет. Те же дети, которые начинали пить сладкую газировку в раннем детстве, вдвое чаще продолжали пить ее в шесть лет и имели вдвое больший риск ожирения.

По мнению ученых, лучший возраст для того, чтобы приучать детей к здоровой еде: 11-12 месяцев. Авторы исследования также отметили, что те дети, которых вскармливали грудью, были более расположены пробовать новую и необычную для них еду. Те же дети, которые росли на детском питании, имели более устойчивые пищевые привычки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем