29 мая пятница
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
30 июл 2014 в 23:22

А ушлая дороговизна металлоконструкций никого не тревожит?

31 июл 2014 в 08:25

А провизор не заинтересован, чтобы увеличить валовую выручку?

Гость
31 июл 2014 в 13:14

никакой логики: будут выписывать неэффективные дешевые препараты

Максим
31 июл 2014 в 14:14

Хотелось бы также увидеть от уважаемых законотворцев предложения по ограничению сотрудничества врачей с платными лабораториями.
Лично сталкивался даже с прямым обманом, когда ЛОР-врач в РостГМУ выписывала направление в стороннюю МРТ-лабораторию, при этом говорила, что своей лаборатории у РостГМУ нет. Оказалось, врала.
Второй случай - врач выписал направление на анализы в частной лаборатории. Как потом оказалось, стоимость составляла 2 500 руб. вместо 300 руб. в государственной.
Совершенно непонятно, откуда у врача право запускать руку в мой карман и распоряжаться моими деньгами.

Павел
31 июл 2014 в 21:45

Врач рекоммендует препараты если то чаще всего потому что он уверен что они работают как надо, а терерь будут брать дешевые аналоги, а потом пенять на врача если побочные действия или лекарство плохо работает

Гость
2 авг 2014 в 09:38

Как показывает практика,дорогие преператы подделывают в сто раз чаще,чем дешевые! Делайте выводы,господа

Гость
2 авг 2014 в 21:52

Будут теперь аскорбинку выписывать от всех болезней

будь
3 авг 2014 в 19:09

врачи не платят они предлагают только заплатить им в кармашек а в лечении бездари неграмотные знают две болезни и 3 лекарства как впрочем и остальные пиявки государства главное бабло

3 авг 2014 в 21:30

Пусть ответственность снимают за исход лечения, и вперед. Какие деньги там получает от фармфирм обычные врачи??? Не смешите меня, календарик на новый год или кружка на день медработника. Мне все равно, буду писать действующий препарат, только я вот знаю, что есть разные лекарства, содержащие одни и те же компоненты, помогающие, а есть которые не очень. Министерство подложило свинью не врачам, а пациенту. Лишний раз убеждаюсь, как хорошо, что я врач, в нашей бредовой стране, по крайней мере за своих близких я спокойна. А фармфирмы будут приплачивать тем же фармацевтам, и они будут продавать то, что нужно. Фармфирмам так даже дешевле, может они и лаббируют этот закон.