RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Мигрантов заставят страховаться по ДМС

Мигрантов заставят страховаться по ДМС

Иностранцев, желающих работать в России, обяжут оформлять не только справку об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, но и полис добровольного медицинского страхования (ДМС), сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко. По словам эксперта, введение медицинской страховки позволит минимизировать бюджетные затраты на лечение мигрантов.

По новому федеральному закону, проект которого прошел первое чтение в Госдуме, абсолютно всем трудовым мигрантам надо будет оформлять патент, заявление на который иностранец должен подать в течение месяца с момента въезда в Россию. Для этого он обязан будет предоставить не только миграционную карточку, но и документы о постановке на жилищный учет, медицинскую справку об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, ВИЧ и наркомании.

Кроме того, претендующему на патент человеку надо будет также предоставить полис медицинского страхования. «Изменения в законодательстве позволят не только обезопасить граждан от распространения инфекционных заболеваний, но и дадут медицинские гарантии мигрантам. Полис может оформить как сам мигрант, так и его работодатель», – отметила Святенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем