RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Ростове прошел «День здоровья»

В Ростове прошел «День здоровья»

Более полусотни ростовчан в минувшие выходные стали участниками акции «День здоровья», организованного порталом 161.ru совместно с центром снижения веса «Доктор Борменталь» и медицинским центром «Юнона». Напомним, в субботу, 22 марта, горожане получили возможность бесплатно посетить специалистов указанных клиник и получить у них консультации. В результате десятки жителей донской столицы побывали на приеме у иммунолога-аллерголога, врача-диетолога, уролога-андролога.

Генеральный спонсор «Дня здоровья» – медицинский интернет-проект «Виферон».

Большая часть участников «Дня здоровья» записалась на прием к иммунологу-аллергологу. Подобный выбор объясняется наступлением весенней поры и связанным с ней обострением аллергии, ослаблением организма с заболеваемостью простудой, включая грипп. Немногим меньше ростовчан предпочли посетить специалистов по борьбе с лишним весом – состоянием, которое стало слишком часто встречаться в нашей стране. Но с какой бы проблемой ни шли к врачам горожане, все они уверены в одном – «День здоровья» полезное и необходимое начинание.

«Я узнала о «Дне здоровья» из Интернета. Я как раз планировала записаться к иммунологу, но не знала, куда именно обратиться и какую клинику выбрать. Поэтому акция пришлась для меня вовремя», – рассказывает ростовчанка Анна Бедрик.

Особо острой в современном обществе становится и проблема лишнего веса.

«Ожирение – это заболевание, которое стоит на третьем месте в мире по уровню смертности. Лечить его необходимо с помощью специалистов, но многие люди сначала предпочитают бороться с лишним весом самостоятельно – с помощью диет, о которых прочитали в Интернете, или услышали от друзей. Но, к сожалению, при таких способах лечения люди не получают желаемого результата. А все потому, что не решается причина набора веса», – поясняет старший консультант центра «Доктор Борменталь» Ольга Климентьева.

1 из 4

Именно на поиск корня проблемы, который в подавляющем большинстве случаев кроется в психологии человека, и ее решение нацелен метод центра «Доктор Борменталь». Сотрудники центра называют себя, в первую очередь лекарями души, а уже затем лекарями тела.

С течением времени проблема ожирения в России становится все более актуальной. Специалисты бьют тревогу – в последние годы среди больных появлется много детей. Одна из основных причин детского ожирения – рост популярности фастфуда среди школьников. Последствиями лишего веса зачастую становятся такие заболевания как сахарный диабет, гипертония, сердечно сосудистые заболевания и даже бесплодие.

Именно решением последней проблемы занимаются в медицинском центре «Юнона». За восстановление репродуктивного здоровья человека в центре борется целый ряд специалистов в числе которых гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, эндокринолог, иммунолог-аллерголог, врач-диетолог и другие.

1 из 5

«Проблема лишнего веса напрямую связана с ростом жировой ткани. Соответственно, бороться необходимо именно с ней. Однако, когда человек сам решает сбросить вес, то часто он делает это неправильно – уходят вода из тела или сжигается мышечная ткань, а жир остается на прежнем уровне», – рассказывает врач-диетолог медицинского центра «Юнона» Оксана Пономарева.

Как отмечает специалист, практически все ее пациенты сначала занимаются самолечением, и только столкнувшись с отсутствием результата, или даже обратным эффектом, приходят за помощью в центр. Именно поэтому врач призывает всех желающих перед тем как сесть на диету или заняться спортом обратиться к специалистам, что позволит не только достичь желаемой цели, но и избежать проблем со здоровьем.

ВИФЕРОН® Гель – комплексный профилактический препарат. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

ВИФЕРОН® Гель – современный противовирусный препарат удобно и легко применять: для профилактики острых респираторных вирусных заболеваний, в комплексном лечении ОРВИ, включая грипп, при частых и длительных ОРВИ, в том числе осложненных бактериальной инфекцией.
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем