Здоровье Водителей могут обязать возить с собой медсправки

Водителей могут обязать возить с собой медсправки

Минздрав хочет заставить российских водителей обязательно возить с собой медицинские справки. Соответствующее предложение уже направленно для рассмотрения в Госдуме, однако депутаты высказываются против подобных предложений.

Кроме всего прочего, минздрав хочет наделить врачей правом приостанавливать действие водительских удостоверений при наличии у автомобилиста определенных заболеваний. Таким образом в министерстве хотят сократить количество алкоголиков и наркоманов на дороге, однако парламентарии считают, что это абсурд.

«По справкам – это глупость абсолютная. Никто никаких справок требовать не будет. Это атавизм. Мы последовательно упрощаем автомобилистам их жизнь, убрали необходимость возить с собой талон техосмотра, убрали доверенность, убрали «времянку» (временное удостоверение. – Прим. авт.), а тут нам предлагают вернуться к справкам, которые предлагают с собой возить. Кто их будет проверять? Инспектор? На зуб?», – отметил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков.

По мнению г-на Лысакова, гораздо эффективнее будет создание единой медицинской базы данных, к которой инспекторы ДПС будут иметь постоянный доступ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем