RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Если врачи не находят причины болезни?

Если врачи не находят причины болезни?

У вас нестандартный ребенок?

Если ваш ребенок очень подвижный… воспитатели жалуются, на уроке не сидит. Он, как три пожара и как два стихийных бедствия. Мамы на прогулке отдыхают, а вы носитесь. Муха пролетит и та его отвлечет. Это гиперактивность?

Решение:

Причина – нервное напряжение от возбуждения в мозге ребенка или от его психологической переполненности эмоциями. Рекомендуем проконсультировать у невролога и хорошего психолога параллельно. И если врачи ничего не находят, то скорее всего это психологическое напряжение. А даже если и находят – только лекарствами с серьезным неврологическим нарушением не справишься. Все равно психолог нужен.

Если ваш ребенок замкнут… Проблемы с ровесниками, проблемы с ответами у доски, не отходит ни на шаг от матери. Может само пройдет, но когда? Через 10-20 лет? А как же счастливое детство? Вы можете реально помочь своему ребенку сейчас.

Решение:

Вы можете помочь ребенку адаптироваться к обществу, получить счастливое детство и гарантировать успешное будущее. Помогут тренинги для детей и подростков. Если вашему ребенку ставят диагноз «детский аутизм»: игры монотонные, людей боится, избирателен в общении, глаза отводит в сторону – надо срочно обратиться к лучшему невропатологу и патопсихологу в городе, а может, и к нескольким. Ранний аутизм при своевременной и длительной работе с психологом специализирующимся на аутизме практически полностью компенсируется

Если ваш ребенок агрессивен… кусается, дерется, кричит… Плачут чужие дети, жалуются их мамы или воспитатели. Или может быть, вся его злость или обида достается пока почему-то только вам? Что делать?

Решение:

Причиной может быть как физическое состояние ребенка, так и психологическое: от ваших ошибок в воспитании, до ваших конфликтов с другими родственниками, проблемы в садике, строгая бабушка, няня и другое. Определить причину может квалифицированный психолог и невропатолог. Мы можем помочь вам их найти. Надо и самим уметь правильно обращаться с детской агрессией: подавлять агрессию нельзя и поощрять нельзя. С этим разобраться можно на тренинге для родителей по воспитанию детей.

Никто не понимает, как вам страшно?

Чего только не боятся люди – и вы тоже? Люди боятся умереть от приступа сердца или приступа удушья, боятся, что все узнают, что с ними что-то не так. Есть тип людей, которым стоит только прочитать о новой болезни, и они талантливо начинают чувствовать все ее признаки. А еще холодеют руки или горит спина, или появляется чувство, что я как бы и не я, или что все вокруг нереально…. Близкие сначала помогают, а потом начинают раздражаться: «Да что ты справиться с этим не можешь… Вот я бы на твоем месте….» Им не понять, что страх бывает неуправляем. А мы знаем это и можем вам помочь.

Решение:

Если это паническая атака, то хороший психолог может без лекарств обойтись, если же страх имеет другие корни, то лучше сочетать психолога с психиатром или невропатологом. Иногда люди годами пьют лекарства от того, что можно без химии за 10 сеансов вылечить, и превратить пытки в полноценную жизнь. Мы можем вам помочь поставить правильный диагноз и быстро вылечиться. Паническая атака, страх смерти, страх сойти с ума, страх навредить близким, необычные боли, а врачи не находят причин – это повод для обращения к психологу, патопсихологу и в редких случаях – к психиатру.

Болеть выгодно?

Слабое здоровье. Еще ребенком, не желая идти в школу, мы начинаем преувеличивать степень своего плохого самочувствия. Не скажешь же маме, что сегодня химия – а я химички панически боюсь. Проще сказать – голова болит. И правда, голова начинает болеть, когда четыре часа к ней прислушиваешься. А еще приятно, когда мама работу бросит и у кровати посидит. А еще, когда я болею, мама с папой не ругаются, а вместе по врачам бегают. Так начинается психосоматика. Давление, сердцебиение, язва желудка, астма, как и многие другие болезни начинаются с нашей бессознательной потребности донести до близких: посмотрите до чего вы меня довели!!! А они не слышат. И мы уходим в болезни. А потом и правда болезнь возникает, и уже на самом деле голова до рвоты болит и сердце из груди выскакивает. И врачи уже находят подтверждение в теле этих проблем. А порой мама ваша падает с давлением именно тогда, когда вы ей ребенка собрались оставить.

Решение:

Если вы или ваши близкие привыкли получать любовь, внимание через болезнь, Вы можете помочь себе и им, обратившись к психологу. Врач или психолог? Сначала врач, а потом психолог. Но хороший психолог во многих случаях просто необходим.

Психологический центр «Свет маяка» находится в самом центре Ростова в доме №19, по улице Большой Садовой (офис 21),
тел.: 8(863)29-41-240, моб. 8-903-46-120-60,
е-mail: svet_mayaka@mail.ru.
Svetmayaka.ru

Фото: Фото из октрытых источников

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем