RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Чем занять ребенка летом?

Чем занять ребенка летом?

До конца учебного года остаются считанные дни, и родители уже сейчас задумываются, куда деть своего ребенка, чтобы он не шатался три месяца по городу без дела или не просиживал перед компьютером. Ведь лето – это лучшее время, которое нужно провести с поль

До конца учебного года остаются считанные дни, и родители уже сейчас задумываются, куда деть своего ребенка, чтобы он не шатался три месяца по городу без дела или не просиживал перед компьютером. Ведь лето – это лучшее время, которое нужно провести с пользой для здоровья.

Лето – это самое любимое время года практически для каждого человека. И уж точно все дети просто обожают эти самые теплые три месяца – ведь именно в это время у них самые длинные каникулы. Однако лето очень часто становится предметом дополнительных родительских переживаний о том, как же правильно организовать детский отдых.

Традиционное решение проблемы – это поездка ребенка в оздоровительные лагеря. Если решили пойти по этому пути, то необходимо позаботиться о приобретении путевки заблаговременно. Первое, что нужно сделать, это определиться, в какой именно лагерь поедет отдыхать ребенок. К этому вопросу необходимо подойти очень тщательно, чтобы избежать разочарования и испорченного отдыха. Как рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, в летний период этого года планируется к открытию 950 оздоровительных учреждений, в том числе 902 учреждения с дневным пребыванием детей.

«Главное внимание уделено качеству предоставляемых услуг по оздоровлению детей и вопросам безопасности, – подчеркивает министр образования. – Все дневные лагеря будут работать как профильные: спортивного направления, гражданско-патриотического (приуроченного к 75-летию Ростовской области), эколого-биологического направления, технического».

Практически все детские оздоровительные лагеря имеют схожие принципы работы и программу организации детского досуга. Именно поэтому искать идеальный лагерь практически бессмысленно – у них приблизительно одинаковый уровень комфорта и сходные программы оздоровления. При этом не стоит забывать, что во всех лагерях работают высококвалифицированные и опытные педагоги, которые прикладывают все усилия к тому, чтобы отдых детей был не только увлекательным, но и полезным.

Не останутся без внимания правительства и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Заместитель губернатора Сергей Бондарев рассказал, что в 2012 году министерством труда и социального развития на конкурсной основе закуплено более восьми тысяч путевок.

«По итогам проведенных конкурсов сложилась экономия денежных средств в размере одного миллиона рублей, на которые дополнительно будут закуплены путевки», – подчеркивает Сергей Бондарев.

Итак, оценив семейный бюджет, определившись с суммой, которую готовы потратить на отдых в школьные каникулы и узнав предпочтения ребенка, необходимо составить список из пяти-шести наиболее подходящих лагерей. Очень много информации и отзывов родителей можно найти в Интернете, введя название лагеря в строку поиска любой поисковой системы. Если есть такая возможность, постарайтесь сами побывать в выбранном вами лагере, посмотреть на условия пребывания детей, поговорить с преподавателями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем