RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Американцы испытали на пациентах ЭКГ-пластырь

Американцы испытали на пациентах ЭКГ-пластырь

Американцы успешно испытали одноразовое устройство для диагностики аритмии, которое напоминает пластырь, сообщает медпортал. Прибор Zio Patch выпустила компания iRhythm Technologies.

Zio Patch представляет собой кардиомонитор, который оценивает электрическую активность сердечной мышцы, отслеживая ритм работы органа. Устройство, по виду напоминающее пластырь размером 5 на 13 сантиметров, толщиной чуть более 10 миллиметров и массой 34 грамма, предназначено для одноразового использования. Благодаря литий-полимерному аккумулятору, прибор может непрерывно регистрировать электрокардиограмму в течение 14 дней, что значительно превышает длительность суточного мониторирования ЭКГ, которое широко используется для диагностики аритмий. Кроме того, он защищен от влаги и целиком выполнен из перерабатываемых материалов.

В испытаниях устройства участвовали 285 пациентов, которых доставили в отделение реанимации с симптомами различных нарушений сердечного ритма. Каждому из них Zio Patch был наклеен на грудь непосредственно перед выпиской. Врачи предложили добровольцам носить прибор, пока он не отклеится, после чего отправить его по почте на расшифровку данных. Те или иные нарушения сердечного ритма были выявлены у 40 процентов участников исследования. Одному из таких пациентов по результатам оценки показателей ЭКГ-пластыря был установлен имплантируемый дефибриллятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем