Здоровье Молодеть без операций легко с «Ольвия»

Молодеть без операций легко с «Ольвия»

Стресс, неблагоприятная окружающая среда и даже гравитация отрицательно сказываются на нашей красоте. Со временем появляются морщины, и с годами их становится только больше. Бабушкины рецепты красоты часто оказываются бесполезны, а пластические операции д

Стресс, неблагоприятная окружающая среда и даже гравитация отрицательно сказываются на нашей красоте. Со временем появляются морщины, и с годами их становится только больше. Бабушкины рецепты красоты часто оказываются бесполезны, а пластические операции дороги и опасны. Так как сохранить молодость и пронести ее через года? О лучших методиках безоперационного омоложения рассказывает врач-дерматокосметолог центра пластической и эстетической хирургии «Ольвия» Мария Бякова.

«Ко мне обращаются пациенты от 25 до 75 лет, – отмечает Мария Бякова. – В своей работе я использую инъекции ботулотоксина, с помощью которого можно не только стереть возрастные изменения с лица, но и исправить некоторые недостатки: убрать нависшие веки, изменить форму бровей, поднять уголки губ, исправить овал лица, помочь людям, которые страдают ночным скрежетанием зубов. Моя новая техника – введение препаратов в тончайший мышечный корсет шеи – создает противовес гравитационному птозу (опущение тканей лица под действием силы земного притяжения) и позволяет добиваться значительного лифтинга нижней трети лица».

Препарат прекрасно работает и с одной из самых распространенных проблем – потливостью. Всего за одну безболезненную процедуру можно на год забыть, что такое потеющие подмышки, стопы и руки.

«Главный тренд сегодня – восстановление объема лица. Я рекомендую профилактику препаратами гиалуроновой кислоты и аминокислотами. Особенно актуальны такие процедуры после летнего периода, когда кожа нуждается в восстановлении потерянной влаги и тургора. Препараты равномерно распределяются, абсолютно не ощущаются и прекрасно держат форму», – поясняет врач-дерматокосметолог.

Красота начинается с красивой кожи и здоровых волос, считает Мария Бякова. Осенью часто обостряются такие проблемы, как сосудистые изменения, воспаления на коже и ломкость волос. Чтобы бороться с ними, следует использовать методики, которые укрепляют стенки капилляров, создают красивый рельеф и цвет кожи, устраняют пигментацию, улучшают качество век и овала лица – это фотоомоложение, лазерное омоложение, специальные методики мезотерапии, повышающие местный иммунитет кожи тела, лица и головы.

Современные методики позволяют не только исправлять возрастные изменения, но и моделировать лицо с учетом физиологических особенностей пациента. Для этого требуются большие объемы препаратов нового поколения и малотравматичные способы их введения. Раньше для увеличения скул делали множество инъекций, и уже во время процедуры формировался достаточно сильный отек. Сейчас для такой художественной работы используются специальные канюли, когда через один прокол можно воссоздать объем всего лица. Так, например, если ввести препарат глубоко под мышцу, эффект «скул Шер» будет обеспечен. Лицо становится не только красивее, но и создадается новый вектор натяжения кожи. Проблемные зоны разгладятся, а овал лица приобретет четкость.

«В нашей клинике применяется кислородно-озоновое насыщение кожи Jet Peel. Это настоящий прорыв в технологии омоложения кожи и лечения угревой сыпи, с помощью воздействия двух естественных компонентов: воды и кислорода, – рассказывает врач-дерматокосметолог Мария Бякова. – Процедура буквально стирает с лица мелкие и заметно сглаживает глубокие морщины. Благодаря особой функции можно оснастить структуру кожи различными полезными элементами гиалуроновой кислоты. В результате воздействия кожа буквально разглаживается и становится глянцевой».

Не менее эффективна и методика биоармирования. Она включает в себя моделирование лица, профилактику опущения тканей и возрастных изменений кожи. Биоармирование улучшает качество кожи, помогает избавиться от второго подбородка, морщин, темных кругов под глазами, повышает эластичность кожи, а также помогает сохранить безупречно омолаживающий эффект долгое время.

Центр эстетической и пластической хирургии «Ольвия»,
ул. Писательская, 65/5 (район текучевского моста);
тел.: (863) 294-85-71 (72, 73, 74).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем