Здоровье

Детский конкурс: устами младенца

Детский конкурс «Растем здоровыми: устами младенца» выходит на финишную прямую. Они не только забавны, наши дети, они невероятно умны и трудолюбивы. Ежедневно они впитывают и осмысливают столько всего непонятного, а потом радуют нас такими интерпретациями, которые просто грех не запомнить и не записать.

В течение месяца мамы, папы и бабушки вспоминали и присылали на конкурс детские каламбуры и незамысловатые слова. С сегодняшнего дня мы предлагаем вам, читателям нашего сайта, голосовать за те истории, которые понравились вам больше всего. По итогам голосования будет вручен «Приз зрительских симпатий». Свои «голоса» можете присылать по адресу melehina@corp.161.ru.

Предлагаем вашему вниманию все присланные нам истории.

Ярослав,
3 года

«У него в январе день рожденья. Пригласили на празднование его гостей, он ждет с нетерпением мероприятия. Вечером накануне этого знаменательного дня я прикупила, среди прочего, набор свечек для именинного тортика. Решила взять, как положено, пачку (раньше были большие свечи в виде цифр, домой приехала уже поздновато, они с папой готовились ко сну – раздеваются чтобы купаться. А тут я с пакетами. Достаю покупки и рассказываю, что к чему, доходит дело до набора свечей, тут мой ребетенок у папы на руках весь сжался и в слезы с криками: «Не надо свечки! Я не буду! Не хочу...» Мы с папой не поймем реакции... Тут до меня доходит, что ребенок слово свечки воспринимает, как «Виферон»/ «Кипферон»/ «Генферон», ну, Вы понимаете, суппозитории... Лечились, было дело, и ему ой как не нравилась эта процедура, единственным аргументом была альтернатива с инъекциями внутримышечными, типа если не свечка, то укол. (Помогало.) Мы с папой минут пять рассказывали назначение этих свечей. Говорили, что это совсем не те «лечебные» свечки. Достали из пачки одну, показали, дали потрогать. Он показывал, как будет задувать их. Рассказали про желание, про торжественность момента, как будут детки и клоун ему хлопать. Вроде все понял. Залез к папе на руки – в ванную идти. Спрашиваю: «Ну что, будем свечи использовать?!» Он, с таким безнадежным видом, со вздохом мученика: «Ну, если это так классно..., давай...», поворачивается ко мне спиной и отклячивает свой зад...» Мы с мужем упали... До чего дожили... Надо в этой жизни что-то менять, а с другой стороны, все детки болеют...»

Максим,
4 года

«Недавно муж попросил меня напечь пирожков, сходил в магазин-купил дрожжи, да не те! Я расстроилась, а сын Максим говорит мне: «Свет, что на тебя нашло?»; (он нас называет по имени), а я отвечаю: «Да вот, папа не те дрожжи купил, а я не умею из них готовить...», на что Макс не растерялся и говорит: «А ты не думай слишком много, и у тебя все получится. Я всегда так делаю!»

Аня,
1 год 7 месяцев

«Внучке Анечке было 1 год и 7 месяцев, она только начинала говорить. Многие считают, что ребенок в этом возрасте мало что понимает. Как бы не так! Выхожу с Анюткой на крыльцо, чтобы позвать мужа обедать. Говорю малышке: «Анечка, позови дедушку кушать». Не очень-то надеюсь на успех, но интересно, как она себя поведет. Потопала по дорожке к деду. Слышу, говорит ему: «Дидя, баба на ням-ням». Дед, конечно, ничего не понял, а я была в полном восторге!»

Это немного раньше, года в полтора. Увидела на рисунке гепарда: «Котя!» Немного подумала: «Не, гав-гав!»

А это в 2,5 года. Мама Света: «У меня телефон сел». Анечка: «Сел, да? А куда?»

Леша,
3 года

«Он говорит: машина это «бумбамака», холодильник – «лялядиль», самолёт – «дзюмка», трактор – «тыканака», свитер – «твитер».

Видимо, они происходят от звуков, издаваемых соответственно самолётом и трактором, а вот остальные – видимо, восприятие на слух».

Андрей,
4 года,
Маринка,
3 года

«Андрейку ругает за что-то бабушка, а Маринка стала, «руки в боки» и бабушку отчитывает: «Ты, Муха-цокотуха, ОН же МАЛЕНЬКИЙ ребёнок!»

Карина,
3 года

«Про свою дочку Каринку могу рассказывать сутками. Она очень активный, открытый и общительный ребенок. Сейчас ей 3,8 года (29.06.08г), болтать она начала очень-очень рано. Вот немного из ее фольклора:

«Меткое слово», 1 год и 10 мес-2 года, «Пояааама!» – поймала! «Каика тень» – Каринкина тень. Туща мищщ – летучая мышь (очень заворажиющее произносит эту фразу), 1 год и 11 мес «Босе не будю в каватику баю-бай! – больше не буду в кроватке спать!» «Я совсем не мачик! Я совсем девочка!» 2 года и 10 мес «Скоро я буду старая! (грустно) Мне будет семнадцать, восемнадцать...»

«Веселый диалог», 2 года и 1 мес. Обняла нас и говорит: «Дети мои!» Мама спрашивает: «Если мы твои дети, то ты будешь нам готовить?» Карина: «Не-а! Я ещё маликая!»

2 года и 7 мес. Диалог с мамой. Утро. Едем в садик на коляске.

К.: «Привет, собачка! Мама, а у собаки есть хозяин?»

Я: «Нет, у этой собаки нет хозяина».

К.: (трагично): «А у нас хозяин... Папа».

2 года и 10 мес. Пошли с подругой и ее дочерью гулять. И получилось так, что нарядили деток практически в одинаковые красивые платья. Я говорю: «Девочки сегодня прямо как леди». Приходим в парк, там еще одна знакомая, Карина подбегает к ней и выдает: «Смотри, я сегодня похожа на ЛЕБЕДЯ!»

Мама: «Как ты хочешь, чтобы звали твоего братика?»

Каринка: «Сестрёнок!»

Папа: «Так ты сестричку больше хочешь?»

Каринка: «Да!»

3,6 года. Проснулась утром и просится то на ручки, то взять в окошко посмотреть. Я ей сказала, что, возможно, у меня в животике братик или сестричка и мне ее, тяжелую, поднимать нельзя. Приезжаем в садик, Каринка прямо с порога на всю прихожую «А у моей мамы в животике сестричка Алеся есть!» А там как раз деток два-три папы переодевали. Я в шоке, конечно, посмеялась немного, и, когда все разошлись, говорю Карише, что это секрет и нельзя так всем рассказывать. Тут один из пап из группы выходит, она ему в след кричит: «А вы забудьте, что я вам про сестричку говорила! Это секрет!»

Настя,
сейчас 9 лет

Кенгуру распаслись!

Конек-горбунок – Иваночек царевич Иванушка и его маленькая горбатая лошадка.

Дерево – гугуй.

Уточка – маляма.

Муравей – муляленя.

Коза – козяка.

Куры с петухом – кулики и петушоки.

Груша – гуля.

Яблоко – яба.

Хочу есть – рот загрязнился.,

Волчок кабачок и лисичка колосишка.

В зоопарке, у вольера с кенгуру, дочь поднимает ногу, чтоб перелезть через ограждение. На вопрос: «Ты куда?» отвечает: «Кататься!»

Муж на работе. Спрашиваю: «Где папа?», дочь отвечает: «На болоте!»

Даша

«Когда моей дочке Даше было примерно полтора года, была такая смешная история. Когда она ночевала у бабушки с дедушкой и утром проснулась, бабушка у нее спросила: «Что моей зайке на завтрак покушать приготовить?», дочка ей отвечает: «Шыник».

Бабушка ничего не может понять, это продолжается уже минут пять, потом бабушка говорит «Шиник, это футбольная команда что ли?"

Дочка опять ей повторяет название блюда, после чего бабушка начинает просто рыдать от того, что не может понять внучку. И тогда дедушка, сидя в другой комнате, сказал: «Она хочет сырники!». Дочка заулыбалась, и история закончилась счастливо, за завтраком с сырниками».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем