Здоровье Из Индии с любовью

Из Индии с любовью

Индийский массаж имеет принципиальное отличие от обычного, поскольку в его основе лежит учение аюрведа. Это восточная система медицинских знаний, объединяющих физиологическое и духовное начало человека, которую активно используют в Индии...

Индийский массаж имеет принципиальное отличие от обычного, поскольку в его основе лежит учение аюрведа. Это восточная система медицинских знаний, объединяющих физиологическое и духовное начало человека, которую активно используют в Индии уже более 5000 лет. Аюрведа не теряет своей популярности, и сейчас такая услуга, как индийский массаж, доступна и в Ростове. Нет надобности отправляться на Восток, чтобы получить эту услугу из рук настоящих специалистов, теперь они работают и в России. Ценителей учения аюрведа и клиентов, желающих узнать тайны Востока и ощутить их целебную силу на себе, рад принять клуб экзотических видов массажа «Мантра».

Данная процедура рекомендована абсолютно всем, поскольку она может давать различный эффект в зависимости от выбранной вариации. Для процедур применяют особые масла или растертые в порошок травы, дополняют его воздействием пара, ароматерапией и чайной церемонией.

Важно, что для индийского массажа используются только натуральные масла и травы из Индии. Воздействие с помощью лечебных натуральных масел на основе трав значительно усиливает эффект от массажа и продлевает его надолго. Выходя из кабинета мастера, вы почувствуете прилив сил, повышение тонуса и хорошее настроение.

Абхъянга классический аюрведический массаж тела c использованием теплых растительных масел. Специалисты советуют делать такой массаж каждое утро, чтобы целый день пребывать в хорошем расположении духа. Этот уникальный и очень приятный вид массажа основан на глубокой работе с мягкими тканями (кожей, подкожной клетчаткой, мышцами и внутренними органами) и энергетическими линиями, цель индийского массажа – рассредоточить энергию по всем органам. Этот мягкий массаж больше похож на сеанс медитации, во время него вы почувствуете, как энергия медленно горячим потоком начинает растекаться по всему телу, вызывая взрыв ярких эмоций. Процедура утончает и возвышает чувство любви; приносит покой и умиротворение сердцу.

Данная техника рассматривает человека как единое целое, состоящее из физического и духовного аспектов. Мастер воздействует на ряд точек на теле клиента, тем самым улучшая его самочувствие и эмоциональное состояние. При этом стимулируются обменные процессы и процессы регенерации, за счет чего достигается омолаживающий эффект.

«Основное отличие клуба «Мантра» от остальных аналогичных услуг в том, что большинство массажей в Ростове основаны на эксклюзивных авторских методиках, – рассказывает директор клуба «Мантра» Екатерина Данильченко. – То есть мы изучили техники многих массажей и взяли из каждого самые интересные, на наш взгляд, элементы, соединили их в единое целое, получился феерический микс из тайского-индийского-китайского и других традиционных и не традиционных массажей разных стран. Таким образом, мы разработали несколько видов массажа в Ростове. Но, учитывая, что вкусы и пожелания у людей абсолютно разные, мы также предлагаем и традиционные массажи в Ростове, так сказать, в первозданном виде».

У аюрведы две основные цели: поддерживать здоровье и лечить заболевания. Реализация этих целей достигается путем правильного питания, образа жизни, режима и деятельности. Для полноценного здоровья необходимо поддерживать в гармонии и тело, и ум, так что аюрведическое лечение также направлено на депрессии, нервозы, бессонницу и синдром хронической усталости.

Аюрведа говорит о тесной взаимосвязи тела и души. Она не только контролирует мыслительный процесс, но улучшает дыхание, кровообращение, пищеварение и усвоение.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем