Здоровье Дорога до работы травмирует женскую психику

Дорога до работы травмирует женскую психику

Современным женщинам трудно добираться до работы с психологической точки зрения. Дорога является еще одним пунктом в списке стрессовых факторов и нагрузки, помимо детей и необходимости следить за домом. На мужчин же это не оказывает столь негативного эффекта, хотя дорога до работы и обратно обычно занимает больше времени, пишет The Guardian.

По мнению ученых, большой груз ежедневных дел и обязанностей делает их более чувствительными по отношению к давлению, испытываемому во время поездки до работы. «Мы знаем, что обычно в маршрут своего передвижения женщины, а особенно женщины с детьми, включают такие пункты как продуктовый магазин и детский сад, – говорит соавтор исследования профессор Дженнифер Робертс из Университета Шеффилда. – Необходимость забрать ребенка, сходить за продуктами, – все это создает стрессовую ситуацию».

Причем больше всех страдали женщины, имевшие детей дошкольного возраста. На них описанное давление в четыре раза оказывало большее влияние, чем на мужчин с детьми того же возраста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем