13 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

Сокровище нации

«Банк спермы», «ребенок из пробирки» – еще недавно в России сами слова были диковинкой, хотя подобные операции проводились и довольно успешно. Но наш менталитет заставлял относиться к этому если не с иронией, то уж точно скептически. Да и современный кине

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

NDV
10 авг 2011 в 20:07

Мир сошел с ума. Или кто-то хочет, чтобы он сошел с ума.

11 авг 2011 в 12:10

Народный генофонд очень плох, нужны хорошие заводчики, породу поддерживать.

Муся
12 авг 2011 в 09:01

Все это смахивает на какое-то сельхозпроизводство или мичурино-павловское сумасшествие с выводом "молочной" или какой-там породы - супер-людей?! гениев?! - с осеменением, быками-производителями, телками и прочим крупным "рогатым" скотом. А как же душа?! Чувства?! А как же любовь?! Нежность?! Банк спермы не может приласкать, хлопнуть дружески по плечу, залечить коленку, подарить велик... Проще простого осеменится: не надо прилагать никаких душевных сил, чтобы понять, почему все так происходит, какой нужно выучить урок, чтобы что-то изменить в своей жизни. А в результате - множащиеся толпы страшно одиноких людей, которые за внешней мишурой веселой разбитной жизни "для себя" прячут свой страх так и остаться никому не нужным...
Грустно...

Спортсмен
12 авг 2011 в 12:58

Андрей, подскажи адрес клиники - хочу быть профессионалом!

Лариса.
12 авг 2011 в 16:22

а что особенного то ,не в пещерное время живем,цивилизованный подход.

естествоиспытатель
17 авг 2011 в 15:25

у людей поставлено с ног на голову все.занимаются "любовью" не для продолжения рода,а для удовольствия.а чтоб родить-другие способы применяют.

Ксюша
29 окт 2012 в 13:10

Люди, о чем вы!!!!!!!!!! это огромное горе в семье - когда один из пары бесплоден. И донорская сперма- это просто шанс. Шанс сохранить семью, и стать самыми лучшими родителями на свете. Никакого отношения к нежности любви и верности данный вопрос не имеет, это не замена семьи. Это лечение болезни. Помощь. Жалко, что в нашей стране это совсем не на должном уровне, не развито, не популярно. Потому что , к сожалению, диагноз такой существует - и никуда от этого не деться, а предавать и бросать мужа с таким диагнозом - нельзя. Вот и приходится покупать услуги. Ценные, важные, полезные!!!!