RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Тест на наркотики при приеме на работу ожидает россиян

Тест на наркотики при приеме на работу ожидает россиян

Госдума планирует внедрить обязательное тестирование при приеме на работу, сообщает ИТАР-ТАСС. Инициатива принадлежит Борису Грызлову. По его мнению, это позволит значительно сократить число наркоманов в России.

«Сам факт тестирования отпугнет желающих попробовать и остановит успевших попробовать. Поэтому, кроме учебных заведений, антинаркотическое тестирование надо узаконить при приеме на работу, прежде всего в госорганы, особенно в силовые и управленческие структуры всех уровней. В этом отношении неприкасаемых, включая высших должностных лиц, в России быть не должно», – заявил Грызлов.

Также он предлагает ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков и принудительное лечение наркоманов. При этом в стране одновременно начнут формировать национальную систему реабилитации наркоманов, с которой сейчас множество проблем.

«Наркоманы – больные люди, – подчеркивает председатель Госдумы. – Но по статистике их близкие умирают быстрее и чаще – не выдерживает сердце. Потом, каждый наркоман втягивает в употребление наркотиков до 20 человек. Одно это уже оправдывает его изоляцию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем