RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Федеральные медицинские учреждения должны будут вернутся в систему ОМС к 2013 году

Федеральные медицинские учреждения должны будут вернутся в систему ОМС к 2013 году

Федеральные медицинские учреждения должны будут вернутся в систему обязательного медицинского страхования (ОМС) к 2013 году. Об этом заявил директор департамента развития медицинского страхования Минздравсоцразвития Владимир Зеленский.

Зеленский пояснил, что в настоящее время часть федеральных медицинских центров вышли из системы ОМС в связи с низкими тарифами на оплату медицинских услуг. Эти медучреждения оказывают медицинские услуги по федеральным квотам на специализированную помощь, а также на коммерческой основе.

По словам Зеленского, возвращение федеральных медцентров в ОМС будет поэтапным. Такой порядок перехода необходим, чтобы исключить жесткую конкуренцию за финансирование в рамках системы медицинского страхования между федеральными и региональными больницами. Переходный период, во время которого оказание специализированной медпомощи будет оплачиваться через ОМС только частично, а остальное финансирование будет по-прежнему поступать напрямую из бюджета РФ, растянется на 2011-2012 годы.

Закон об обязательном медицинском страховании, одобренный Государственной думой в конце прошлого года, вступил в силу с 1 января. Закон предусматривает поэтапный переход российской системы здравоохранения на одноканальное финансирование через систему ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем