Город Ростовский суд рассмотрит дело о крашеной икре для суши-баров

Ростовский суд рассмотрит дело о крашеной икре для суши-баров

В Ворошиловском районном суде Ростова рассмотрят уголовное дело в отношении трех человек, подозреваемых в изготовлении порядка 12 тонн поддельных ингредиентов для блюд японской кухни. Следователи полиции уверены, что под видом икры летучей рыбы тобико подозреваемые реализовывали подкрашенную икру сельди и мойвы.

В ходе расследования уголовного дела провели больше 30 обысков в 6 субъектах РФ. Изъято 12 тонн контрафактной икры.

Контрафактный товар под брендом одного из известных производителей рыбной продукции из Ростова переправляли в Москву и Московскую область, а также в Санкт-Петербург, Самару, Краснодар, Ставрополь и другие субъекты РФ.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в 2012 году житель города Краснодара создал межрегиональную организованную группу, в которую привлек двух человек – уроженцев Краснодарского края и Ростовской области, – рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области. – С целью извлечения прибыли, созданная им группа, в производственных помещениях, расположенных на территории города Ростова-на-Дону, осуществляла производство контрафактной икры летучей рыбы тобико и икры мойвы масаго, которая используется для приготовления блюд японской кухни».

Ущерб от деятельности группы правообладателю товарного знака правоохранители оценивают в 2,5 миллиона рублей. В настоящее время уголовное дело по статье «Незаконного использование товарного знака» направлено в суд. Его фигурантам грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в до 500 тысяч рублей.

Фото: фото ГУ МВД РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем