Город За парты школ Ростова сели 87 тысяч учеников

За парты школ Ростова сели 87 тысяч учеников

Сегодня, 1 сентября, за парты 112 муниципальных общеобразовательных учреждений Ростова сели 87 тысяч школьников. Из них больше десяти тысяч впервые переступили школьный порог и приняли участие в посвященной Дню знаний линейке.

Такие линейки прошли во всех школах донской столицы. В одной из них – в школе №39 на улице Серафимовича участие принял мэр Ростова Михаил Чернышев. Глава донской столицы передал администрации учебного заведения сертификат на покупку музыкального оборудования. Кроме того, школа получила сертификат на приобретение устройств для подключения Wi-Fi.

Такие подарки оказались как нельзя кстати, так как только в августе школа заработала после капитального ремонта. Как отметил Михаил Чернышев, теперь в учебном заведении созданы все условия для того, чтобы дети получали прочные знания по предметам школьной программы, осваивали компьютерные и мультимедийные технологии, занимались физкультурой и спортом. Для этого в распоряжении учеников спортивная площадка со всесезонным искусственным покрытием и новейшее учебное оборудование.

Фото: Фото управления по информационной политике мэрии Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем