RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Горбань: мы установим имя каждого погибшего в Отечественной войне

Сергей Горбань: мы установим имя каждого погибшего в Отечественной войне

Ежегодно поисковые отряды Ростовской области находят неизвестных бойцов Великой Отечественной войны. Однако эту работу нельзя считать завершенной, пока не установлено имя каждого погибшего. Об этом рассказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сегодня, 6 мая, на торжественной линейке в школе №40. Праздник посвятили 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Более 20 миллионов людей остались на полях сражений, они видят все, они вместе с нами. И сегодня, к сожалению, последствия этой войны еще до конца не преодолены. Потому что не всех мы бойцов похоронили, и каждый год наши поисковые отряды, которые трудятся в Ростовской области, находят тысячи бойцов, оставшихся по тем или иным причинам на поле боя, в окопах. Пока имя последнего солдата, офицера, сержанта не установлено, и он не находится в могиле, для нас война эта не закончена», – сказал Сергей Горбань.

Вице-губернатор поздравил школьников с наступающим праздником и напомнил, что и на них тоже возложена ответственная миссия – чтить подвиг поколения победителей и передавать память о нем.

Торжественная линейка в школе №40 совпала с еще одним знаменательным событием для учеников – после реконструкции открылся новый стадион. Учебное заведение получило современный спортивный объект, на котором можно проводить занятия самого высокого уровня. «Больше 30 миллионов вложено в строительство стадиона. И я думаю, каждая школа в городе должна иметь такой стадион. От учеников теперь будем ждать больших спортивных достижений», – отметил вице-губернатор.

Новый стадион показали гостям торжественной линейки во всей красе. На нем урок мужества для школьников провели бойцы отряда специального назначения «Мангуст» ГУФСИН России по Ростовской области. Гости праздника увидели работу кинологов, зрелищный захват преступников, показательные бои, бронетехнику и оружие специального назначения.

Фото: Фото и видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем