USD 93,44
EUR 99,58
Город Донской спортсмен выступит на юношеских Олимпийских играх Китае

Донской спортсмен выступит на юношеских Олимпийских играх Китае

Представитель Ростовской области получил путевку на вторые летние Олимпийские игры среди юниоров. Отправиться в Нанкин (Китай), где с 16 по 28 августа 2014 года пройдут игры, донскому спортсмену Максиму Токареву позволили результаты первенства Европы, на котором представитель нашего региона занял четвертое место.

Первенство по парусному спорту в классе «Техно 293» прошло в Италии на озере Гарда.

Как пояснили в министерстве спорта Ростовской области, сначала Максим Токарев боролся за место в тройке, однако десятая гонка для него стала неудачной, и Максим финишировал 23-м. При этом он выиграл четыре гонки первенства, показав хорошую скорость даже при сильном ветре, что и позволило ему получить путевку на Игры.

«Успехи Максима Токарева в очередной раз доказали, что парусный спорт на Дону имеет положительную динамику развития, – отметил министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. – Например, в состав сборной России в 2011 году были включены семь ростовских спортсменов, в 2013 году – уже 11 атлетов».

Путевку на юношеские Олимпийские игры по итогам первенства Европы получила еще одна российская спортсменка. Честь России в Китае наряду с Максимом Токаревым будет защищать Мариам Сехпосян.