RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Горбань: стройкомплекс Дона должен использовать свои стройматериалы

Сергей Горбань: стройкомплекс Дона должен использовать свои стройматериалы

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань в субботу, 29 марта, посетил в Ростове производственную базу группы компаний «Подъем», которые специализируются на строительстве объектов различного назначения начиная от их проектирования и заканчивая сдачей.

Предприятия производят металлоконструкции различного типа сложности и их монтаж. Производство ведется, в том числе с применением инновационных технологий. К примеру, на производственной базе работает плазменная портальная резка – таких станков в стране насчитывается всего три.

В 2013 году ГК «Подъем» испытывала серьёзные трудности. Однако совместными усилиями донского правительства и руководителей предприятия завод, а вместе с ним и около 200 рабочих мест, удалось сохранить.

Завод ГК «Подъем», как отметил Сергей Горбань, только начинает восстанавливаться, но уже получил заказов более чем на 600 миллионов рублей. И это только начало.

«Это уникальное предприятие и нам бы очень хотелось, чтобы компания больше строила в Ростовской области, – отметил вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань. – У нас впереди много больших строек. Например, нам предстоит построить в области 40 плавательных бассейнов в рамках регионального проекта, а также, по указу Президента, реконструировать все рынки в регионе».

Для региона, по словам вице-губернатора, предприятие важно в плане обеспечения сотен рабочих мест, а также как крупный налогоплательщик. Плюс в Ростовской области важен общий строительный потенциал региона. В связи с этим уже вскоре в донском крае должен появиться справочник строительных возможностей региона, нацеленный на развитие донского строительного комплекса.

«Наша задача состоит в том, чтобы строительный комплекс Ростовской области использовал в процессе производства только свои строительные материалы», – подчеркнул Сергей Горбань.

Группа Компаний «Подъем» была основана в 1998 году. Сегодня предприятие занимается проектированием и строительством объектов различного назначения, а также производством сэндвич-панелей и металлоконструкций. За годы своей деятельности ГК «Подъем» возвела ряд крупных объектов в различных регионах России. В нашей области это два крупнейших в Ростове торгово-выставочных центра на территории предприятия «Роствертол», автоцентры «Гедон», «Шкода», «Тойота», «Лексус».

Фото: Фото из архива редакции, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем