Город Дмитрий Ерохин: если позволят силы, пробегу от Белого моря до Черного

Дмитрий Ерохин: если позволят силы, пробегу от Белого моря до Черного

Известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, бегущий из Москвы в Сочи, прибыл в донскую столицу. За сегодняшний день он пробежал самую короткую дистанцию – 29 км – и завтра снова двинется в путь.

Напомним, спортсмен решил преодолеть 1700 километров за 30 дней, чтобы поддержать межрегиональный фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ». Он планировал стартовать еще в сентябре, но из-за тяжелых марафонов во Франции и Швейцарии перенес забег на зиму.

«Это благотворительный забег, а не спортивный, – пояснил Дмитрий Ерохин. – За рубежом, в отличие от нас, любые серьезные марафоны посвящаются доброму делу. Я решил посвятить свой борьбе с инсультом, так как знаю, насколько это серьезная проблема: каждый второй человек в мире умирает именно от этого заболевания».

«Рабочий день» Дмитрия начинается затемно – в 7:00 он уже покидает гостиницу. Каждые час-полтора приходится делать небольшие остановки, чтобы отдохнуть. Питается мужчина на удивление скромно: утром принимает протеин, съедает пару фруктов, выпивает сок или молоко, во время пробежки перекусывает яблоком или пирожком, а вечером, конечно, ест уже по-максимуму.

Дмитрий Ерохин признался, что работает юристом, а марафоны – это всего лишь хобби.

В дороге спортсмена сопровождает коллега по марафонскому бегу Алексей Меркулов. Он ориентирует друга в черте городов, иногда снимает фото и видеоматериалы для трансляции в Интернете. Как отмечает Алексей, «Дмитрий ни разу не схалтурил, ни разу не сел в автомобиль, не попросил еды и воды. Все очень удивляются, но это факт».

Стоит подчеркнуть, что Ерохин не является членом российской сборной, у него нет олимпийских медалей и наград с международных чемпионатов. Тем не менее он мечтает создать федерацию по данному виду спорта, который, кстати, называется трейл-раннинг.

«В будущем я также планирую побить нынешний рекорд. Если позволят силы, то попробую преодолеть расстояние в 2900 км, пробежав от Белого моря до Черного», – добавил ультрамарафонец.

Фото: Фото автора, видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем