Город Ушел из жизни талантливый артист ростовского театра Валерий Райхман

Ушел из жизни талантливый артист ростовского театра Валерий Райхман

Сегодня ночью скончался актер Ростовского академического театра драмы им. Горького Валерий Райхман. Он умер от инфаркта на 74-м году жизни, сообщили 161.ru коллеги артиста.

«Это был человек мягкого, интеллигентного характера, очень добрый. О нем вообще ничего нельзя сказать плохого. В последний раз мы видели Валерия Соломоновича несколько дней назад, и даже тогда он не жаловался на свое здоровье. Нам будет очень его не хватать...» – поделилась сотрудница театра Алина Сорокина.

Валерий Райхман работал в Ростове-на-Дону с 80-х годов. Здесь он исполнил множество ярких ролей, которые еще долгие годы будут вспоминать преданные зрители. Одним из самых ярких образов, которых довелось сыграть артисту, стал Михаил Кутузов в постановке «1812. Фельдмаршал Кутузов». Он также запомнился в таких пьесах, как «Немножко нежности» (Бату), «В тени виноградника» (Марк), «Бегство от любви» (Ральф), «Морозко» (Афоня).

Прощание с любимым актером будет проходить завтра, 18 января, в 12 часов в здании Ростовского академического театра драмы им. Горького.

Фото: Фото с сайта Werawolw.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем