RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Валерий Синьков: причиной гибели семьи на Лензаводской стал самозастрой

Валерий Синьков: причиной гибели семьи на Лензаводской стал самозастрой

Напомним, вчера, 17 декабря, около 10:30 вспыхнул пожар в доме на улице Лензаводской в Ростове. Возгорание произошло в квартире на втором этаже. В ходе тушения были обнаружены тела пяти человек – 62-летнего мужчины, 63-летней женщины и троих детей, старшему из которых было четыре года, а младшему четыре месяца. Их маму с серьезными ожогами доставили в реанимацию БСМП Ростова.

Одной из основных причин гибели пяти человек в пожаре на улице Лензаводской в Ростове стал самозастрой. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» сообщил начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков.

«Я лично выезжал на место, был в этом доме, – рассказал Валерий Синьков. – Причина пожара банальна. Люди пытались улучшить свои бытовые условия и рядом с деревянной лестницей, соединяющей первый и второй этажи дома, возвели летнюю кухню, используя для этого горючие материалы. В этой кухне произошло, по предварительной информации, короткое замыкание электропроводки, пошло задымление, после чего загорелся газовый баллон. В результате люди оказались отрезаны от единственного выхода».

Трагедии, по словам Валерия Синькова, способствовала также попытка жильцов проветрить помещение. Они открыли окна, из-за чего за секунды едкий дым заполнил всю квартиру. Это существенно снизило шансы людей на спасение.

«Сотрудники пожарной охраны прибыли к дому в самые короткие сроки, но из-за перечисленных факторов подступиться к огню уже не представлялось возможным», – пояснил глава донского МЧС.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем