RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Молодежь попросит губернатора Дона снизить налог на мототранспорт

Молодежь попросит губернатора Дона снизить налог на мототранспорт

Акция, на которой будет принято обращение в адрес губернатора Дона и региональных законодателей с просьбой снизить транспортный налог на мототранспорт, пройдет в Ростове-на-Дону. Подписи под документом поставят активисты общественных организаций Ростовской области. Пройдет акция 22 октября в 16:00 в парке имени Максима Горького.

«Мотоциклы и мотороллеры дешевле автомобилей и более популярны в молодежной среде, кроме того, они наносят меньший вред окружающей среде и дорожному полотну за счёт сезонности их эксплуатации. Снижение транспортного налога напрямую повлияет на благосостояние студентов и на рост популярности этого вида транспорта среди населения Ростовской области», – прокомментировал суть акции руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Батрименко.

Сегодня базовая ставка транспортного налога составляет около пяти рублей за лошадиную силу. При этом каждый регион может определить, во сколько раз транспортный налог превышает базовую ставку. Предложения молодежи представлены в следующей таблице:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем