RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Школьники Азовского района слегли не от простуды, а от отравления

Школьники Азовского района слегли не от простуды, а от отравления

Массовое заболевание учащихся в средней школе №1 села Самарского могла спровоцировать кишечная инфекция. Как стало известно корреспонденту 161.ru, причиной недомогания стала не простуда, а пищевое отравление.

«За последние несколько дней в нашей школе заболели 17 человек. Говорят, они отравились в школьном буфете. Не знаю, что ребята ели, но обычно в столовой мы покупаем хот-доги либо сосиски в тесте. Других блюд просто не готовят. Сам, к счастью, не пострадал, поскольку сижу дома и лечусь от ОРВИ» – рассказал одиннадцатиклассник Антон Собакин.

«По последней информации, один ребенок действительно находится в стационаре, девять детей лечатся на дому. По симптоматике это не энтеровирус, вспышка которого зафиксирована минувшим летом, а норовирус либо ротавирус (они провоцируют заболевания желудочно-кишечного тракта. – Прим. авт.). Мы сняли пробы на пищеблоке, и теперь ждем результатов лабораторных исследований», – прокомментировал главный государственный санитарный врач по Ростовской области Михаил Соловьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем