Город ВТБ подал многомиллионный иск к донскому депутату Госдумы

ВТБ подал многомиллионный иск к донскому депутату Госдумы

Он задолжал по кредитам

В иске указано 4 кредита, часть из которых оформлена на супругу Щаблыкина Светлану

Арбитражный суд Ростовской области принял иск от банка ВТБ к депутату Государственной думы от региона Максиму Щаблыкину. Сумма требований иска — более 201 миллиона рублей.

ВТБ требует признать Щаблыкина банкротом. Причиной стали несколько непогашенных кредитов, оформленных на депутата. Как пояснили корреспонденту 161.RU в суде, в сумму иска входят основной долг, проценты, неустойки и пени.

Всего в иске указано 4 кредита, часть из которых оформлена на супругу Щаблыкина Светлану. По этим договорам депутат выступает поручителем, пишет портал Donnews.

В беседе с изданием Щаблыкин заявил, что его привлекают «как супруга, подписавшего поручение». Депутат уверен, что вопрос закроется мировым соглашением.

Щаблыкин в 2016 году избрался в Госдуму от фракции «Единая Россия». Также он является членом комитета Государственной думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Супруга депутата Светлана Щаблыкина, по данным сервиса Kartoteka.ru, является генеральным директором ООО «РОСТМЕТТЕХ» и совладельцем ООО «Титан».

В октябре прошлого года 161.RU писал о банкротстве бывшего новочеркасского депутата «Единой России» и владельца местного футбольного клуба «Митос» Александра Андрющенко. Тогда его имущество выставили на торги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем