Город Всё о коронавирусе

В Ростовской области 311 новых случаев COVID-19: статистика по коронавирусу за сутки

Общее число жертв с начала пандемии приближается к 800

Ростовская область занимает шестое место в стране по числу зараженных COVID-19

В Ростовской области за сутки выявили 311 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в регионе заразились 29 369 человек. Еще 196 пациентов выздоровели. Общее число вылечившихся — 23 449. Об этом пишет информационный центр мониторинга COVID-19.

Жертвами коронавируса на Дону стали еще 16 человек. Общее число умерших с начала пандемии — 772.

С 16 октября ограничения ужесточили. В Ростовской области снова начал действовать режим изоляции. Губернатор подписал новое постановление, по которому жители региона обязаны надевать маски во всех общественных местах, включая парки и скверы, в любом общественном транспорте, включая такси, а также по возможности не выходить из дома. Ночные клубы закрыли, а ресторанам разрешили работать только до 22:00.

С 24 октября действуют поправки в постановление — общепит теперь не должен открываться до 07:00. «Системообразующие для экономики России» донские компании смогут не переводить 30% сотрудников на удаленку, а также вернуть на работу персонал старше 65 лет, если такие работники важны для функционирования.

С начала работы ковидного моногоспиталя Ростова в больнице № 20 умерли 274 человека. В городском управлении здравоохранения уверяют, что учреждение обеспечено резервным кислородом.

Источник 161.RU сообщил, что несколько пациентов ковидного госпиталя при городской больнице № 20 задохнулись во время продолжительной паузы в снабжении медицинским кислородом. Два работающих в «красной» зоне сотрудника подтвердили, что пациенты, «которые еще могли продержаться», скончались, когда в перегруженном медучреждении не успели пополнить запасы газа.

Мы восстановили картину случившегося, пообщавшись с врачами и пациентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем