Город хроника

Снова путаница в статистике по COVID-19, эпидемия ОРВИ: события 20 октября

Утренний обзор новостей

Кроме числа заболевших коронавирусом растет количество больных ОРВИ

Во вторник, 20 октября, в Ростове, надеемся, окончательно запретили строить многоэтажные дома на набережной, Роспотребнадзор объявил о превышении эпидемического порога по ОРВИ, а региональный и федеральные штабы по борьбе с коронавирусом снова разошлись в данных по Ростовской области.

Запутались в цифрах


Суточная статистика по числу заболевших коронавирусом в Ростовской области публиковалась дважды. Сначала объявили, что в регионе обнаружили рекордные 353 случая инфекции. Потом оказалось, что их значительно меньше — 290.

Проблему с подсчетом больных в регштабе объяснили переходом к новой схеме подготовки информации к ежедневным отчетам. Схожая путаница возникала в прошлую субботу — тогда обсчитались с количеством умерших от инфекции. Первоначальная цифра в федеральной статистике оказалась значительно выше — 11 человек против 2 у донских властей.

В ЦГБ Азова трое врачей заболели инфекцией, еще один врач скончался.

Еще одной инфекцией больше

В Ростовской области выросла заболеваемость ОРВИ. Она превысила эпидпорог на 12,8% — только за прошлую неделю заболели 19,4 тысячи человек. В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 13,2%, передает Роспотребнадзор.

Кто успел — тот построил

Гордума запретила строить высотки на улице Береговой в Ростове. Впрочем, скандальный ЖК «Державинский» всё-таки завершат. Новые правила землепользования и застройки не имеют обратной силы.

Что еще?

Доходный дом Сариевых, который всего пару недель назад ушел с молотка, вернулся на баланс Ростова. Компания, которая купила его на аукционе, в итоге отказалась подписывать бумаги.

Гордума разрешила построить «Гандбол-Арену» на участке на улице Каяни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем