RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе подробности В законе закрепят понятие «самоизоляция». Комментарий сенатора от Ростовской области

В законе закрепят понятие «самоизоляция». Комментарий сенатора от Ростовской области

Власти ищут «баланс между безопасностью людей и интересами экономики»

Ирина Рукавишникова подчеркнула, что самоизоляция — это комплекс мер предосторожности

При разработке законопроекта по определению понятия «самоизоляция» нужно четко прописать полномочия регионов по введению ограничений. Об этом 161.RU заявила первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова. Ранее она предложила закрепить в законе понятие «самоизоляция» и порядок введения этого режима.

— Определить основные понятия режима «самоизоляции» в России на законодательном уровне сегодня жизненно необходимо. Нужно найти здоровый баланс между безопасностью для граждан, их здоровьем и жизнями с одной стороны, и интересами экономики, производства, бизнеса, других сфер жизни общества, — сказала сенатор от Ростовской области.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко 15 октября в интервью ТАСС рассказала, что комитеты уже готовят соответствующие поправки.

— Всем пора осознать, что коронавирус коварен. Он резко и безжалостно нарушает права граждан на здоровье и даже жизнь. Он приводит на больничные койки и в реанимацию. Только силами госорганов и медицины защитить от этого невозможно. Это — та зона ответственности, в которой без деятельной борьбы самого человека за свои права на здоровую жизнь путем максимальной профилактики заражения все усилия могут оказаться напрасными, — добавила Рукавишникова.

161.RU писал, что с 16 октября в Ростовской области начали действовать ограничения. Жители региона обязаны надевать маски во всех общественных местах, включая парки и скверы, в любом общественном транспорте, включая такси, а также по возможности не выходить из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем