RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ростовскую область возвращается самоизоляция: события 14 октября

В Ростовскую область возвращается самоизоляция: события 14 октября

Утренний обзор новостей от 161.RU

Рассказываем, что случилось в регионе за прошедшие сутки

Каждое утро 161.RU рассказывает о главных событиях минувшего дня. В среду, 14 октября, стало известно, что от коронавирусных осложнений умер еще один врач, в Таганроге закрыли роддом, а компьютерную томографию легких быстро сделать невозможно.

Самоизоляция возвращается

С 16 октября в Ростовскую область вернется часть весенних коронавирусных запретов. Самоизоляция в их числе. Глава региона Василий Голубев уже подписал документ. Мы рассказали, что окажется под запретом, а что по-прежнему можно будет делать.

Таганрог временно остался без роддома


Единственный городской роддом Таганрога перестал принимать рожениц из-за «нетрудоспособности врачей». В медучреждении сообщили, что доктора заболели. Есть случаи COVID-19.

Пока рожениц из низкой и средней групп риска, а также женщин с преждевременными родами направляют в акушерское отделение ростовской горбольницы № 7. Пациентки с экстренными патологиями попадают в таганрогскую ГБСМП.

От осложнений после COVID-19 умер еще один врач


Старший врач скорой помощи Николай Бардахчиян умер от осложнений после коронавирусной инфекции. Он работал на подстанции № 4 ростовской БСМП. Медик заразился около месяца назад и лежал в госпитале на базе больницы № 20.

Две недели до КТ


Депутат Ростовской гордумы и бывший кандидат в губернаторы Петр Пятибратов опубликовал видео, для которого в качестве эксперимента попытался записаться на компьютерную томографию (КТ) легких в одной из частных клиник. Там депутату предложили пройти процедуру через две недели. По заявлению депутата, Ростов «не готов технически к борьбе с COVID».

Что еще?


Рано утром в Батайске загорелся цех по обработке полиматериалов. Пламя охватило 900 квадратных метров, обрушилась часть здания. Пожар удалось потушить в 09:52.

Власти Ростова пообещали реконструировать Пушкинскую улицу. Там собираются заменить плитку, сделать современное освещение, установить новые игровые зоны, отреставрировать фонтан «Лиры».

Ростовский областной суд вернул иск бывшему кандидату в губернаторы от КПРФ Евгению Бессонову, где он требовал отменить результаты губернаторских выборов, поскольку часть требований иска «неподсудны областному суду». Оказалось, что заявление нужно подать в районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем