Город Всё о коронавирусе Еще 209 человек заразились, 101 — на ИВЛ: ситуация с COVID-19 в Ростовской области ухудшилась

Еще 209 человек заразились, 101 — на ИВЛ: ситуация с COVID-19 в Ростовской области ухудшилась

Рекорд по числу заболевших в Ростовской области обновился

Коэффициент распространения инфекции — 1,06

В Ростовской области за сутки зафиксировали 209 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего выявили уже 22 359 заболевших. За сутки выздоровели 116 человек. Общее число выздоровевших — 17 749, передает информационный центр мониторинга COVID-19. Коэффициент распространения инфекции — 1,06.

Новые инфицированные зарегистрированы в 27 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону — 98, в Таганроге — 19. В Шахтах зафиксировали 16 случаев заражения, в Новочеркасске — 12. В Батайске выявили 11 заболевших. В Азовском, Миллеровском и Сальском районах, а также в Волгодонске, Донецке и Каменске-Шахтинском — по 4 случая. В Азове, Багаевском и Зерноградском районах — по 3. В Белокалитвинском, Егорлыкском, Мартыновском, Мясниковском, Октябрьском, Родионово-Несветайском районах и Гуково нашли по 2 случая COVID-19. По одному — в Аксайском, Волгодонском, Каменском, Орловском, Тацинском и Целинском районах.

В стационарах лечится 1581 пациент. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ — 101 человек.

— За прошедшие сутки скончались еще 10 человек с COVID-19. Это четыре женщины в возрасте от 57 до 88 лет и шестеро мужчин — от 52 до 83 лет, все с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и других систем, — пишет пресс-служба регионального правительства.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 514 человек.

Согласно прогнозам Роспотребнадзора, к 1 декабря 2020 года 68% дончан переболеют COVID-19, но стало известно, что эти данные — промежуточные.

Количество выявленных случаев COVID-19 растет, в связи с этим 24 сентября управление по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону запретило проведение массовых мероприятий в городе и потребовало ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции на спортивных объектах. В тот же день главный врач центральной горбольницы Азова Вадим Бридковский заявил, что больничные стационары переполнены, и призвал азовчан соблюдать противокоронавирусные меры. При этом, как заявил замглавы горадминистрации Юрий Овчинников, в администрации Ростова нет плана закрыть город на карантин из-за роста заболеваемости.

Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем