Город

«СЗ ККПД-ИНВЕСТ» привлек 2,4 миллиарда рублей на проектное финансирование от Сбербанка

В рамках проекта планируется построить четыре дома на 1259 квартир

Левенцовский район — первый проект комплексного освоения территории в Ростове-на-Дону

Ростовское отделение Сбербанка открыло кредитную линию компании «СЗ ККПД-Инвест» в размере 2,4 миллиарда рублей для проектного финансирования ЖК «5 элемент» в Левенцовском районе.

Планируется построить 4 дома на 1259 квартир, реализация которых будет вестись с использованием счетов эскроу. Денежные средства на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам.

Левенцовский район — первый проект комплексного освоения территории в Ростове-на-Дону. Проект реализуется с 2009 года и занимает территорию площадью 128 га. Общая площадь составляет 1,3 миллиона кв. м. Сегодня здесь проживает 45 тысяч человек. Район обладает развитой инфраструктурой с детскими и спортивными площадками, магазинами, банками, аптеками, детскими садами, почтовым отделением, поликлиникой, школой.

— Сбербанк финансирует строительство более полумиллиона квадратных метров жилья в Ростовской области, из них подавляющая часть — с применением эскроу-счетов. Мы — лидер по финансированию проектов по новой схеме, доля банка составляет 93%. Когда банк открывает проектное финансирование строительства, сразу прорабатывает с застройщиком взаимодействие по программам для покупателей. Это помогает им решить квартирный вопрос на выгодных условиях, — рассказал Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка.

— «5 элемент» — необычный для Ростова-на-Дону проект комплексной застройки территории с концепцией дворов, закрытых для въезда машин. Первая очередь уже построена и введена в эксплуатацию, также в этом году открылись два детских сада. Для нас важно, что квартиры в нашем проекте становится доступным более широкому пулу покупателей, — добавил Дмитрий Патваканов, генеральный директор ООО «СЗ ККПД-ИНВЕСТ».

ПАО Сбербанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем