Город

Жители Ростова выбирают большие смартфоны известных брендов

По подсчетам Tele2, абоненты чаще всего покупают телефоны с диагональю экрана более 6 дюймов

Каждый второй смартфон в сети Tele2 на Юге имеет диагональ более 5,5 дюйма

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 проанализировал базу устройств, зарегистрированных в сети на Юге. Три четверти приходится на 5 брендов — Samsung, Apple, Xiaomi, Honor и Huawei. Самая быстрорастущая категория — смартфоны с диагональю экрана более 6 дюймов.

Доля смартфонов в общей базе устройств, зарегистрированных в сети Tele2 в Краснодарском крае, Волгоградской и Ростовской областях, по итогам июля 2020 года составила 72%. Это +5 пунктов к аналогичному периоду прошлого года. При этом на смартфоны с поддержкой 4G приходится 87% против 77% годом ранее.

Абоненты Tele2 на Юге отдают предпочтение гаджетам известных брендов — совокупная доля Samsung, Apple, Xiaomi, Honor и Huawei составила 73% против 61% в июле 2019 года. Это соответствует аналитике оператора по продажам в салонах связи Tele2 — эти бренды были наиболее продаваемыми по итогам 2-го квартала 2020 года.

Продолжает свое развитие тренд на смартфоны с большим экраном — теперь каждый второй смартфон в сети Tele2 на Юге имеет диагональ более 5,5 дюйма. Самая быстрорастущая категория — фаблеты более 6 дюймов. Их доля достигла 27% против 8% годом ранее.

Коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2 Максим Митькин прокомментировал:

— Наши абоненты привыкли к качественному и быстрому интернету, который позволяет потреблять «тяжелый» контент — фильмы, Youtube, онлайн-игры. Поэтому всё больше клиентов выбирают смартфоны с большим экраном, на которых удобнее смотреть ролики или выбирать товары в интернет-магазине. Также мы замечаем, что сбалансированность тарифов позволяет владельцам фаблетов не беспокоиться о гигабайтах — в среднем обладатели больших смартфонов используют в 1,5 раза больше трафика.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем