Город подробности

Всё идет по плану: в Ростове снесли часть фасада здания «Приазовского края»

По словам общественника Александра Сушкова, это входит в проект реконструкции

Наибольшая часть снесенного фасада находится со стороны Шаумяна

В Ростове 22 сентября снесли часть стены здания редакции «Приазовского края». Фасад разобрали со стороны улицы Шаумяна и частично — переулка Братского. Об этом пишут подписчики паблика «Это Ростов».

Как рассказал корреспонденту 161.RU член Общественного совета при Комитете по охране памятников культуры Ростовской области Александр Сушков, идет демонтаж части фасада.

― Он (демонтаж. — Прим. ред.) предусмотрен проектом. Нерационально реставрировать [эту часть фасада] — выйдут космические суммы. Произведены детальные обмеры и фотосъемка. Поэтому фасад восстановят на 100% идентично [тому, что было]. Такой прелести у нас в Ростове почти не бывает, — пояснил общественник.

Ранее Сушков писал в Facebook, что фасад здания со стороны Большой Садовой и части Братского укрепят и сохранят.

― Для него поставили мощные укрепления. После того как сердцевину вычистят, будут укреплять фундамент. Внутри создадут прочный конструктив, где будут находиться разные помещения. Фасад, который выходит на Садовую и частично на Братский, будет родным. Его отреставрируют, — добавил Сушков.

В конце 2019 года ростовчане забили тревогу — бóльшая часть здания редакции «Приазовского края» оказалась снесена. Позже выяснилось, что это необходимо для реконструкции здания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем