Город День города — 2020

Онлайн-концерт ко Дню города обошелся Ростову в 380 тысяч рублей. Его посмотрели тысячу раз

Контракт заключили без конкурса, накануне праздника

Концерт длился два часа

Ростовские власти заплатили 380 тысяч рублей индивидуальному предпринимателю Владимиру Скляру, который за сутки до Дня города выиграл контракт на организацию и проведение праздничного онлайн-концерта. Заказчиком выступил «Городской дом творчества».

В опубликованной конкурсной документации указаны только место и срок оказания услуг: «двухчасовой концерт в Левобережном парке в онлайн-формате». Подробного описания работы, требований к содержанию «онлайн-концерта» в бумагах нет.

Как обещали в администрации Ростова, концерт должны были показать во всех соцсетях и на нескольких уличных экранах. При этом запись концерта сохранилась только на YouTube-канале «Городского дома творчества». За три дня она набрала чуть больше тысячи просмотров.

По данным сервиса Kartoteka.ru, ИП Скляр специализируется на «зрелищно-развлекательной деятельности», у него украинское гражданство. В прошлом он получил несколько подрядов от «Городского дома творчества» — почти на миллион рублей.

МАУ ГОРОДСКОЙ ДОМ ТВОРЧЕСТВА / YouTube.com

161.RU писал, что часть мероприятий к 271-летию Ростова провели в онлайн-формате. Глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев заявил, что массовые гулянья будут неуместны при нынешней эпидемиологической ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем