Город

Уведомление о проведении капремонта получили более 2000 собственников жилья в Ростовской области

Решить, проводить ли ремонт в будущем году, необходимо до 1 декабря

Так выглядит один из отремонтированных МКД

Собственники жилья в многоквартирных домах уже получили уведомления с предложением о проведении капитального ремонта в следующем году. Всего таких уведомлений было разослано более двух тысяч.

После получения уведомления собственникам нужно провести общее собрание жильцов, чтобы принять решение о проведении капитального ремонта (или его переносе). Кроме того, надо выбрать представителя дома, который будет уполномочен подписать акт приемки работ. У собственников есть право перенести проведение капремонта на более поздний срок, о чем необходимо обязательно уведомить Фонд капитального ремонта. К уведомлению нужно приложить протокол общего собрания, на котором было принято решение о переносе.

Согласно законодательству, принять решение о проведении или переносе капремонта и известить об этом Фонд следует до 1 декабря текущего года. Это даст Фонду капитального ремонта возможность своевременно провести аукционы и приступить к работам в 2021 году.

Если жильцы не проведут общее собрание и не примут решение о проведении капремонта, то полномочия по данному решению переходят муниципалитету. Важно: в этом случае представители собственников не смогут принимать участие в подписании акта выполненных работ.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем