Город Всё о коронавирусе Еще 165 заболевших COVID-19 выявили на Дону. Публикуем список городов, где нашли коронавирус

Еще 165 заболевших COVID-19 выявили на Дону. Публикуем список городов, где нашли коронавирус

За сутки скончались семь инфицированных жителей области

В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ сейчас 71 человек

На Дону выявили 165 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в области заразились 19 195 человек. Еще 89 жителей региона выздоровели. Общее число вылечившихся — 15 640. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 456,8. Коэффициент распространения инфекции — 1,05.

Новые инфицированные зарегистрированы в 15 городах и районах региона: в Ростове — 129, в Шахтах — восемь, в Таганроге — семь, в Батайске — пять, в Сальском районе четыре человека, в Красносулинском районе и Новочеркасске по два, в Азовском, Аксайском, Белокалитвинском, Кагальницком, Орловском, Песчанокопском, Семикаракорском районах и Новошахтинске — по одному заболевшему.

За весь период пандемии жертвами новой инфекции стали 410 дончан. За последние сутки скончались семь человек.

— Это две 73-летние женщины, а также пятеро мужчин в возрасте от 69 до 80 лет, все — с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, другими хроническими заболеваниями, — пишет пресс-служба правительства области.

Ранее Василий Голубев заявил, что из-за риска распространения COVID-19 в регионе не будет массовых мероприятий как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для военно-исторического комплекса «Самбекские высоты».

С 10 августа в Ростовской области начали работать залы кафе и ресторанов, а в сентябре откроются театры. Ранее работать позволили аттракционам и аквапаркам на открытом воздухе. С 11 сентября на спортивные мероприятия пускают не 25%, а 40% зрителей. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем