RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В поселке Дивный Аксайского района завершили благоустройство центральной площади

В поселке Дивный Аксайского района завершили благоустройство центральной площади

Как она выглядит сейчас

Теперь в центре посёлка современно, чисто и приятно

В рамках проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» в поселке Дивный Истоминского сельского поселения благоустроили центральную площадь. С инициативой привести её в порядок выступили сами жители. На эти цели было направлено порядка 1,4 млн рублей, в том числе 1 млн 138 тысяч рублей из областного бюджета, 169 тысяч рублей из местного, а еще 74 тысячи рублей вложили инвесторы.

Ремонтные работы провели оперативно. Всего за 2 месяца площадь замостили плиткой, положили асфальт на подъездах к общественному пространству и на парковке. Кроме того, позаботились и о комфорте граждан: оборудовали современную систему освещения, установили скамейки со спинками, долговечные урны и построили новую детскую площадку.

Сравнение: до и после ремонта
1 из 2
Сравнение: до и после ремонта

Теперь здесь можно не только гулять с детьми, но и проводить мероприятия для жителей поселка (после того, как будут сняты ограничения по коронавирусу). А осенью планируется субботник, во время которого жители посёлка высадят разные многолетние цветы, хосты и туи.

Кстати, в Истоминском сельском поселении считают настолько удачным опыт участия в проекте «Сделаем вместе», что уже подали заявку на участие в конкурсе на следующий год. Жители соседнего с Дивным хутора Островского хотят, чтобы у них появилась спортивно-игровая площадка.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем