RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Еще 145 случаев COVID-19 выявили в Ростовской области: публикуем список городов с новыми зараженными

Еще 145 случаев COVID-19 выявили в Ростовской области: публикуем список городов с новыми зараженными

За прошедшие сутки зафиксировали 5 смертей пациентов с коронавирусной инфекцией

82 пациента выписали за прошедшие сутки

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 145 человек. Новых выздоровевших пациентов — 82. Умерли 5 человек. Об этом пишет Информационный центр мониторинга COVID-19.

Новые инфицированные зарегистрированы в 28 городах и районах региона: 70 человек — в Ростове-на-Дону, 7 — в Батайске. В Новошахтинске и Шахтах — по 6 человек. В Сальском районе — 5, в Аксайском, Багаевском, Боковском и Песчанокопском районах, а также в Новочеркасске и Таганроге — по 4 человека. В Егорлыкском районе и в Зверево зарегистрировали по 3 случая COVID-19. В Азовском, Верхнедонском, Конатантиновском и Октябрьском районах, а также в Азове и Гуково — по 2 человека. В Волгодонске, Белокалитвинском, Кашарском, Куйбышевском, Мартыновском, Морозовском, Обливском, Пролетарском и Шолоховском районах — по 1 случаю.

Коэффициент распространения инфекции — 1. В стационарах лечится тысяча пациентов. Загруженность коечного фонда — 48%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 46 человек.

За прошедшие сутки зафиксировали 5 смертей пациентов с коронавирусной инфекцией:

  • 66-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ;

  • 82-летняя с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием;

  • 77-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями;

  • 81-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, поздно обратившийся за медицинской помощью;

  • 80-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, хроническим эндокринным заболеванием, длительным онкопроцессом, поздно обратившийся за медицинской помощью.

Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 359 человек.

Ранее Василий Голубев заявил, что из-за риска распространения COVID-19 в регионе не будет массовых мероприятий как минимум до конца сентября. Исключение сделали только для открытия музея военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» — оно состоялось 30 августа.

Губернатор изменил «ковидное» постановление правительства области — поправки касаются школьных линеек. В этом году 1 сентября их провели только для первоклассников. Как проходил День знаний в Ростове, можно посмотреть в нашей онлайн-трансляции и фоторепортаже.

Школы региона готовы к новому учебному году: занятия будут очными. Ученики смогут приходить на уроки без масок. Педагоги тоже смогут сами решать, надевать маски или нет.

С 10 августа в Ростовской области начали работать залы кафе и ресторанов, а в сентябре — театры. Ранее работать позволили аттракционам и аквапаркам на открытом воздухе. Масочный режим всё еще действует в регионе: маску нужно носить в магазинах, транспорте и местах скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем