Город Волчьи страсти, казачий рэп и реконструкция «Парамонов»: хорошие новости Ростова за неделю

Волчьи страсти, казачий рэп и реконструкция «Парамонов»: хорошие новости Ростова за неделю

Подборка от 161.RU

Рассказываем, что хорошего произошло в Ростове за неделю

Последняя летняя суббота не может быть грустной — ведь дальше осень. Поэтому 161.RU собрал самые добрые, вдохновляющие и позитивные новости недели, чтобы поднять вам настроение. Вперед!

Про благоустройство


На неделе мы узнали, что скоро Ростов станет чуть гостеприимнее и доброжелательнее к пешеходам.

Во-первых, на пересечении Большой Садовой и Соборного переулка начали обустраивать обещанный в мае наземный пешеходный переход. Там уже установили опоры для будущего светофора. В городской администрации пообещали, что к 19 сентября на переходе появятся дорожные знаки, разметка и пандусы для инвалидов.

Во-вторых, на Казанской лестнице (ею заканчивается Газетный переулок) со дня на день появится освещение. Достопримечательность реконструировали три года назад, но из-за проблем с бумагами никак не могли зажечь фонари.

Про «Парамоны»


Полуразрушенные Парамоновские склады, как оказалось, начали готовить к реконструкции: провели противоаварийные работы и укрепили оконные проемы. Инвестор планирует восстановить объект культурного наследия в историческом облике, заявила замглавы администрации по вопросам экономики Светлана Камбулова. Из-за коронавирусной пандемии срок реализации проекта пришлось продлить

Напомним, что сносить «Парамоны» отказались еще в 2018 году.

Про выплаты


Губернатор Василий Голубев пообещал продлить до конца года выплату пособий, которые получают меньше 15 тысяч рублей в месяц. Пока временная поддержка доступна до 1 октября.

— В условиях пандемии за временной адресной помощью могут обратиться жители региона со средним доходом ниже 1,5 прожиточного минимума. Минимальный размер такой помощи — 10% от суммы прожиточного минимума, это 1035 рублей, — заявил Голубев во время бюджетного послания.

И снова про школу


До конца года запретили проводить родительские собрания. Но радоваться исчезновению этого для многих болезненного мероприятия не придется — собрания станут проводить онлайн.

Все подробности о наступающем учебном годе мы собрали в формате карточек. Так что, если вы знаете еще не все правила, которые будут действовать в школах, читайте их здесь.

Волчья любовь


В ростовском зоопарке постепенно развивается история любви между самцом и самкой волков — Бучем и Альмой. Пару поселили в общем вольере. По словам сотрудников зоопарка, поначалу волки знакомились на расстоянии. Чуть больше подробностей о характерах животных читайте в посте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Будем переживать за их отношения больше, чем за свои.

«Не забывай свои корни»


В общем, казаки перепели известный трек ростовской группы «Каста» «На порядок выше». Ансамбль песни и пляски имени Квасова зачитал рэп. Получилось вовсе не стыдно, посмотрите сами.

Выходные на Вольном Дону

А между тем у Хамиля из «Касты», кажется, хорошее настроение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем